卒業生の皆様へ 中学 WEBパンフレット 高校 WEBパンフレット
 

CLUB ACTIVITIES部活動・同好会

活動一覧

陸上部

第75回全国高等学校陸上競技対校選手権大会福岡県予選会総合優勝
こんにちは。中村学園女子中学・高等学校陸上部です。いつも陸上競技部を応援して頂いてありがとうございます。私たちは先生方の熱心なご指導のもと、日本一を目指して仲間とともに高めあい、日々充実した生活を送っています。陸上競技を通して競技面だけではなく、人として成長して行くために全員が同じ方向を向いて練習に励んでいます。いつも支えてくださる方々へ感謝を忘れず、一日一日を大切にして頑張りますので、これからも応援よろしくお願いいたします。
戦績一覧
Read More

中村学園女子高等学校陸上競技部顧問紹介
顧 問 木林 裕盛
副顧問 黒岩 太
副顧問 杣川 征也

2学期部活動+予定表(陸上競技部)

 

-インターハイ出場回数-
40年連続 47回出場

 

 

第44回全国高等学校新人陸上競技対校選手権大会 秩父宮賜杯
 
 兼 第40回 全九州高等学校新人陸上競技大会福岡県予選大会

 

令和4年9月17日(土)~9月20日(火) 博多の森陸上競技場

 

 

〇100m
【5位】 保楊枝 琴乃(1年)   12秒21
【6位】 福岡 梓音 (1年)   12秒30
〇1500m
【2位】 遠藤 凛々羽(2年) 4分35秒26
〇3000m
【4位】 遠藤 凛々羽(2年) 9分56秒70
〇100mH
【5位】 森山 翼  (2年)   15秒25
〇5000mW
【2位】 大賀 羽和 (2年)26分15秒28
〇4×100mリレー        48秒26
【3位】森 奏(1)福岡 梓音(1)保楊枝 琴乃(1)柴田 百希(1)
〇4×400mリレー      4分02秒36
【4位】 森山 翼(2)保楊枝 琴乃(1)遠藤 凛々羽(2)福岡 梓音(1)
〇走幅跳
【1位】 原 琉心  (1年)    5m46cm
三段跳
【5位】 元木 陽菜 (1年)   11m04cm
〇砲丸投
【6位】 長戸 心南 (2年)    9m98cm
【7位】 道下 憐香 (1年)    9m91cm
〇女子円盤投
【3位】 永田 良枝 (2年)   30m69cm
〇ハンマー投
【4位】 瀧本 柚月歌(2年)   37m31cm
【6位】 野上 佳奈 (2年)   33m91cm
〇やり投
【2位】 真島 美空 (1年)   41m37cm
【3位】 長戸 心南 (2年)   40m46cm
【5位】 永田 良枝 (2年)   38m12cm
〇七種競技
【1位】 香山 もえぎ(2年)   4027点
【3位】 窪田 彩  (1年)   3656点

 

 

 

【総 合 成 績】

【総  合】   1位    60点  ※4連覇
【トラック】   4位    23点
【フィールド】  2位    27点
【七種競技】   1位    10点
 

 

 

第44回全国高等学校陸上競技対校選手権大会福岡中部ブロック予選会

令和4年9月3日(土)~9月4日(日) 博多の森陸上競技場

 

〇100m
【2位】 福岡 梓音 (1年)   12秒02 ※大会新記録・最優秀選手
【5位】 保楊枝 琴乃(1年)   12秒42

【6位】 森 奏   (1年)   12秒67
〇200m
【2位】 福岡 梓音 (1年)   24秒49 ※大会新記録・最優秀選手
〇1500m
【3位】 遠藤 凛々羽(2年) 4分37秒00
〇3000m
【2位】 遠藤 凛々羽(2年)10分08秒65
〇100mH
【3位】 森山 翼  (2年)   15秒40
〇5000mW
【2位】 大賀 羽和 (2年)27分58秒66
〇4×100mリレー        48秒56
【2位】森 奏(1)福岡 梓音(1)原 琉心(1)柴田 百希(1)
〇4×400mリレー      4分06秒80
【4位】 森山 翼(2)森 奏(1)柴田 百希(1)福岡 梓音(1)
〇走高跳
【5位】 窪田 彩  (1年)    1m45cm
〇走幅跳
【1位】 原 琉心  (1年)    5m49cm
〇三段跳
【2位】 元木 陽菜 (1年)   10m78cm
【3位】 森山 翼  (2年)   10m60cm
【5位】 原 琉心  (1年)   10m33cm
〇砲丸投
【4位】 道下 憐香 (1年)    9m77cm
【5位】 長戸 心南 (2年)    9m52cm
【6位】 田邉 紗和 (1年)    8m50cm
〇女子円盤投
【3位】 永田 良枝 (2年)   29m51cm
【5位】 田邉 紗和 (1年)   24m80cm
〇ハンマー投
【2位】 瀧本 柚月歌(2年)   35m27cm
【4位】 野上 佳奈 (2年)   31m03cm
〇やり投
【2位】 真島 美空 (1年)   39m85cm
【3位】 長戸 心南 (2年)   38m52cm
【4位】 永田 良枝 (2年)   37m49cm
〇七種競技
【1位】 香山 もえぎ(2年)   4054点
【3位】 窪田 彩  (1年)   3068点

 

 

 

【総 合 成 績】

【総  合】   1位    99点
【トラック】   2位    39点
【フィールド】  1位    50点
 

 

 

 

 

 

第77回 九州陸上競技選手権大会

令和4年8月19日(金)~8月21日(日) 白波スタジアム

 

 

〇一般女子100m
【7位】 福岡 梓音 (1年)   12秒19
〇一般女子400m
【6位】 明日山 結月(3年)   59秒42
〇一般女子1500m
【3位】 遠藤 凛々羽(2年) 4分40秒74
〇一般女子100mH
【2位】 津田 みずき(3年)   14秒46

〇一般女子4×100mリレー    46秒34
【2位】 木本 柊花(3)福岡 梓音(1)明日山 結月(3)前田 美結子(3)
〇一般女子4×400mリレー  3分46秒93
【1位】 伊藤 明鈴(3)明日山 結月(3)保楊枝 琴乃(1)福岡 梓音(1)
〇一般女子走高跳
【7位】 山田 芽依 (3年)    1m65cm
〇一般女子砲丸投
【6位】 山川 さくら(3年)   11m42cm
〇一般女子七種競技
【6位】 香山 もえぎ(2年)   3933点

 

 

女子ジュニア100m
【3位】 前田 美結子(3年)   12秒28
〇女子ジュニア砲丸投
【6位】 井上 憐香 (1年)   10m09cm

 

 

 

 

 

第74回福岡県中学校陸上競技大会

令和4年7月27日(水)~7月28日(木) 北九州市立本城陸上競技場

 

 

〇中学3年女子100m
【1位】ウイリアムズシャマーヤ美杏  (3年)  12秒08

〇中学女子200m
【1位】ウイリアムズシャマーヤ美杏  (3年)  25秒03

〇中学女子4×100mR       49秒42
【1位】濱口 舞(3) ウイリアムズシャマーヤ 美杏(3) 藤田 紗英(3) 新納 愛加(3)

〇中学女子走幅跳
【1位】藤田 紗英   (3年)   5m45cm
【2位】濱口 舞    (3年)   5m30cm

 

【学校対抗女子総合】  1位 29点

 

 

 

 

 

令和4年度第62回福岡市中学校総合体育大会陸上競技大会

令和4年7月16日(土)~7月18日(月) 博多の森陸上競技場

 

〇中学1年女子100m
【2位】ウイリアムズシャマーヤ美音  (1年)  13秒91

中学3年女子100m
【1位】ウイリアムズシャマーヤ美杏  (3年)  12秒48  ※大会新記録

【5位】藤田 紗英          (3年)  13秒11

〇中学共通女子200m
【1位】ウイリアムズシャマーヤ美杏  (3年)  25秒04  ※大会新記録

〇中学女子4×100mR          49秒42  ※大会新記録
【1位】濱口 舞(3) ウイリアムズシャマーヤ 美杏(3) 藤田 紗英(3) 新納 愛加(3)

〇中学女子走幅跳
【1位】藤田 紗英   (3年)   5m26cm
【6位】濱口 舞    (3年)   4m79cm

 

【学校対抗女子総合】  2位 46点

 

 

 

 

第77回国体選考会・第8回福岡県高等学校学年別選手権大会

令和4年7月9日(土)~7月10日(日) 博多の森陸上競技場

 

 

〇高校女子A100m
【5位】 前田 美結子(3年)   12秒44
〇高校女子B100m
【1位】 福岡 梓音 (1年)   12秒06 ※大会新記録
【2位】 保楊枝 琴乃(1年)   12秒31
〇高校女子A200m
【3位】 明日山 結月(3年)   25秒29
〇高校女子B200m
【1位】 福岡 梓音 (1年)   25秒02 ※大会新記録
【5位】 柴田 百希 (1年)   26秒83
〇高校女子A400m
【3位】 明日山 結月(3年)   57秒56
〇高校女子B800m
【6位】 柴山 萌  (1年) 2分23秒04
〇高校女子A1500m
【2位】 遠藤 凛々羽(2年) 4分33秒05
〇高校女子A3000m
【6位】 遠藤 凛々羽(2年) 9分52秒91
〇高校女子A100mH
【1位】 野本 愛華 (3年)   14秒55
【2位】 津田 みずき(3年)   14秒65
【8位】 森山 翼  (2年)   15秒65
〇高校女子共通5000mW
【3位】 大賀 羽和 (2年)25分38秒18
〇4×100mリレー        46秒61
【1位】 木本 柊花(3)前田 美結子(3)福岡 梓音(1)保楊枝 琴乃(1)
〇4×400mリレー      3分46秒55 ※大会新記録
【1位】 伊藤 明鈴(3)明日山 結月(3)保楊枝 琴乃(1)福岡 梓音(1)
〇高校女子A走高跳
【1位】 山田 芽依 (3年)    1m59cm
〇高校女子B走高跳
【3位】 樫本 萌亜 (1年)    1m45cm
〇高校女子A走幅跳
【2位】 吉岡 音衣 (3年)    5m59cm
〇高校女子B走幅跳
【1位】 原 琉心  (1年)    5m48cm
【3位】 窪田 彩  (1年)    5m21cm
〇高校女子A砲丸投
【8位】 長戸 心南 (2年)    9m46cm
〇高校女子B砲丸投
【3位】 井上 憐香 (1年)    9m63cm
〇高校女子A円盤投
【6位】 永田 良枝 (2年)   30m52cm
〇高校女子B円盤投
【7位】 田邉 紗和 (1年)   26m21cm
〇高校女子ハンマー投
【3位】 瀧本 柚月歌(2年)   36m93cm
【5位】 野上 佳奈 (2年)   33m09cm
〇高校女子Aやり投
【3位】 長戸 心南 (2年)   38m72cm
【6位】 永田 良枝 (2年)   37m85cm

 

 

 

 

【総 合 成 績】

【総  合】   1位   104点
【トラック】   1位    63点
【フィールド】  2位    41点
 

 

 

 

 

 

全日本中学校通信陸上競技大会福岡県大会

令和4年7月2日(土)~7月3日(日) 博多の森陸上競技場

 

〇中学3年女子100m
【予選9組1位】ウイリアムズシャマーヤ美杏  (3年)  12秒20  ※全国大会出場決定

〇中学共通女子200m
【予選5組1位】ウイリアムズシャマーヤ美杏  (3年)  24秒91  ※全国大会出場決定

〇中学女子4×100mR       48秒69   ※福岡県中学校新記録 全国大会出場決定
【1位】濱口 舞(3) ウイリアムズシャマーヤ 美杏(3) 藤田 紗英(3) 新納 愛加(3)

〇中学女子走幅跳
【1位】藤田 紗英   (3年)   5m29cm
【2位】濱口 舞    (3年)   5m18cm

 

 

 

 

令和4年度福岡県高等学校陸上競技学年別大会中部ブロック予選会

令和4年6月25日(土)~6月26日(日) 博多の森陸上競技場

〇高校A女子100m
【1位】 前田 美結子(3年)   12秒43
〇高校B女子100m
【1位】 福岡 梓音 (1年)   12秒20 ※大会新記録
【2位】 保楊枝 琴乃(1年)   12秒28 ※大会新記録
〇高校A女子200m
【2位】 明日山 結月(3年)   25秒44
〇高校B女子200m
【2位】 柴田 百希 (1年)   27秒14
〇高校A女子400m
【1位】 明日山 結月(3年)   57秒21
【2位】 伊藤 明鈴 (3年)   58秒01
〇高校B女子400m
【8位】 森 奏   (1年) 1分09秒56
〇高校A女子800m
【7位】 西島 果歩 (2年) 2分28秒37
〇高校B女子800m
【2位】 柴山 萌  (1年) 2分21秒25
〇高校A女子1500m
【1位】 遠藤 凛々羽(2年) 4分34秒86
〇高校B女子1500m
【7位】 田中 芽依 (1年) 5分08秒37
〇高校A女子100mH
【1位】 津田 みずき(3年)   14秒58
【2位】 野本 愛華 (3年)   14秒75
【5位】 森山 翼  (2年)   15秒67
〇高校女子400mH
【1位】 津田 みずき(3年) 1分04秒18
〇4×100mリレー        46秒61 ※大会新記録
【1位】 前田 美結子(3)福岡 梓音(1)明日山 結月(3)保楊枝 琴乃(1)
〇4×400mリレー      3分51秒97
【2位】 伊藤 明鈴(3)保楊枝 琴乃(1)明日山 結月(3)福岡 梓音(1)
〇高校A女子走高跳
【1位】 山田 芽依 (3年)    1m64cm
〇高校B女子走高跳
【1位】 樫本 萌亜 (1年)    1m45cm
〇高校A女子走幅跳
【1位】 吉岡 音衣 (3年)    5m71cm
高校B女子走幅跳
【1位】 原 琉心  (1年)    5m53cm ※大会新記録
【2位】 窪田 彩  (1年)    5m15cm
〇高校女子三段跳
【2位】 森山 翼  (2年)   10m95cm
【3位】 元木 陽菜 (1年)   10m94cm
〇高校A女子砲丸投
【2位】 山川 さくら(3年)   11m23cm
【5位】 長戸 心南 (2年)    9m64cm
〇高校B女子砲丸投
【2位】 井上 憐香 (1年)   10m40cm
〇高校A女子円盤投
【3位】 永田 良枝 (2年)   31m62cm
〇高校B女子円盤投
【2位】 田邉 紗和 (1年)   24m93cm
【5位】 真島 美空 (1年)   19m64cm
〇高校女子ハンマー投
【1位】 瀧本 柚月歌(2年)   36m32cm
【2位】 野上 佳奈 (2年)   34m47cm
【7位】 井上 憐香 (1年)   25m19cm
〇高校A女子子やり投
【2位】 長戸 心南 (2年)   38m00cm
【3位】 永田 良枝 (2年)   36m91cm
〇高校B女子やり投
【1位】 真島 美空 (1年)   34m81cm

 

 

 

【総 合 成 績】

総  合】   1位   170点
【トラック】   2位    84点
【フィールド】  1位    86点
 

 

 

 

 

 

令和4年度全国高等学校総合体育大会 秩父宮賜杯

第75 回全国高等学校陸上競技対校選手権大会北九州地区予選会

令和4年6月16日(木)~6月19日(日)  SAGAスタジアム

 

〇200m
【4位】 福岡 梓音 (1年)   24秒91     ※インターハイ出場
〇100mH
【1位】 津田 みずき(3年)   14秒35     ※インターハイ出場
【4位】 野本 愛華 (3年)   14秒76     ※インターハイ出場
〇400mH
【6位】 津田 みずき(3年) 1分03秒50     ※インターハイ出場
〇5000mW
【3位】 大賀 羽和 (2年)24分59秒23     ※インターハイ出場
〇4×100mリレー        46秒81
【2位】 木本 柊花(3)福岡 梓音(1)保楊枝 琴乃(1)前田 美結子(3) ※インターハイ出場
〇4×400mリレー      3分45秒95 ※福岡県高校新記録
【1位】 伊藤 明鈴(3)明日山 結月(3)保楊枝 琴乃(1)福岡 梓音(1) ※インターハイ出場
〇走高跳
【1位】 山田 芽依 (3年)    1m67cm   ※インターハイ出場
〇砲丸投
【8位】 山川 さくら(3年)   11m57cm
〇やり投
【3位】 山川 さくら(3年)   43m82cm   ※インターハイ出場
〇七種競技
【3位】 香山 もえぎ(2年)   4020点     ※インターハイ出場
【7位】 窪田 彩  (1年)   3444点

 

 

【総 合 成 績】

【総  合】   2位    42点
【トラック】   1位    28点
【フィールド】  3位    10点
【七種競技】   3位     4点

 

 

 

 

第12回福岡県中学校陸上選手権大会

令和4年6月18日(土)~6月19日(日) 博多の森陸上競技場

 

〇中学3年女子100m
【1位】ウイリアムズシャマーヤ美杏  (3年)  12秒23

〇中学1年女子100m
【1位】ウイリアムズシャマーヤ美音  (1年)  13秒86

〇中学3年女子200m
【1位】ウイリアムズシャマーヤ美杏  (3年)  25秒13
 
〇中学女子4×100mR       49秒55
【1位】濱口 舞(3) ウイリアムズシャマーヤ 美杏(3) 藤田 紗英(3) 新納 愛加(3)

〇中学女子走幅跳
【3位】濱口 舞           (3年)   4m89cm

 

 

令和4年度全国高等学校総合体育大会 秩父宮賜杯

第75回全国高等学校陸上競技対校選手権大会福岡県予選会

令和4年5月27日(金)~5月29日(日) 博多の森陸上競技場

 

〇100m
【3位】 福岡 梓音 (1年)   12秒10
【6位】 木本 柊花 (3年)   12秒27
【8位】 保楊枝 琴乃(1年)   12秒37
〇200m
【3位】 福岡 梓音 (1年)   25秒07(予選:24秒94)
〇400m
【7位】 明日山 結月(3年)   57秒70
〇800m
【8位】 遠藤 凛々羽(2年) 2分18秒02(予選:2分15秒24)
〇1500m
【8位】 遠藤 凛々羽(2年) 4分37秒39
〇100mH
【1位】 津田 みずき(3年)   14秒24
【2位】 野本 愛華 (3年)   14秒34
【7位】 森山 翼  (2年)   15秒87
〇400mH
【3位】 津田 みずき(3年) 1分04秒14(予選:1分02秒82)
〇5000mW
【2位】 大賀 羽和 (2年)25分04秒79
〇4×100mリレー        46秒66 ※大会新記録
【1位】 木本 柊花(3)福岡 梓音(1)明日山 結月(3)保楊枝 琴乃(1)
〇4×400mリレー      3分46秒49 ※大会新記録・福岡県高校新記録
【2位】 伊藤 明鈴(3)明日山 結月(3)福岡 梓音(1)保楊枝 琴乃(1)
〇走高跳
【2位】 山田 芽依 (3年)    1m62cm
〇走幅跳
【3位】 吉岡 音衣 (3年)    5m56cm
【5位】 原 琉心  (1年)    5m50cm
〇三段跳
【6位】 吉岡 音衣 (3年)   11m14cm
〇砲丸投
【4位】 山川 さくら(3年)   11m14cm

〇円盤投

【7位】 永田 良枝 (2年)   30m77cm

〇ハンマー投
【6位】 瀧本 柚月歌(2年)   34m85cm
【8位】 野上 佳奈 (2年)   34m29cm
〇やり投
【1位】 山川 さくら(3年)   44m89cm
【5位】 長戸 心南 (2年)   39m22cm
〇七種競技
【2位】 香山 もえぎ(2年)   4004点
【4位】 窪田 彩  (1年)   3567点

 

 

【総 合 成 績】

【総  合】   1位    72点
【トラック】   2位    40点
【フィールド】  2位    24点
 【七種競技】   1位     8点
 

 

 

第75回全国高等学校陸上競技対校選手権大会福岡中部ブロック予選会

令和4年5月13日(金)~5月15日(日) 博多の森陸上競技場

 

〇100m
【3位】 福岡 梓音 (1年)   12秒34(予選:12秒32)
【5位】 保楊枝 琴乃(1年)   12秒50(予選:12秒43)
【7位】 木本 柊花 (3年)   12秒64(予選:12秒57)
〇200m
【3位】 福岡 梓音 (1年)   24秒99
【7位】 保楊枝 琴乃(1年)   25秒40
【9位】 明日山 結月(3年)   25秒44
〇400m
【1位】 明日山 結月(3年)   57秒09
〇800m
【3位】 遠藤 凛々羽(2年) 2分18秒02
〇1500m
【3位】 遠藤 凛々羽(2年) 4分35秒42
〇100mH
【1位】 津田 みずき(3年)   14秒67
【2位】 野本 愛華 (3年)   14秒79(予選:14秒73)
【9位】 森山 翼  (2年)   15秒47
〇400mH
【3位】 津田 みずき(3年) 1分04秒34
【10位】 森山 翼  (2年) 1分08秒27
〇5000mW
【2位】 大賀 羽和 (2年)25分36秒70
〇4×100mリレー        47秒06
【1位】 木本 柊花(3)福岡 梓音(1)明日山 結月(3)保楊枝 琴乃(1)
〇4×400mリレー      3分52秒76
【2位】 野本 愛華(3)福岡 梓音(1)保楊枝 琴乃(1)明日山 結月(3)
〇走高跳
【3位】 山田 芽依 (3年)    1m56cm
【9位】 樫本 萌亜 (1年)    1m40cm
〇走幅跳
【1位】 吉岡 音衣 (3年)    5m60cm
【10位】 原 琉心  (1年)    4m97cm
〇三段跳
【3位】 吉岡 音衣 (3年)   10m91cm
【6位】 元木 陽菜 (1年)   10m53cm
〇砲丸投
【2位】 山川 さくら(3年)   11m22cm
【6位】 井上 憐香 (1年)   10m31cm
【9位】 長戸 心南 (2年)    9m53cm
〇ハンマー投
【3位】 瀧本 柚月歌(2年)   33m38cm
【4位】 野上 佳奈 (2年)   33m24cm
〇子やり投
【1位】 山川 さくら(3年)   42m51cm
【3位】 長戸 心南 (2年)   40m02cm
【4位】 永田 良枝 (2年)   38m27cm
〇七種競技
【2位】 香山 もえぎ(2年)   3899点
【3位】 窪田 彩  (1年)   3210点

 

 

【総 合 成 績】

【総  合】   1位   107点  
 【トラック】   2位    55点
 【フィールド】  2位    43点
 

 

 

 

 

福岡県選手権大会兼国体選考会

令和4年5月3日(火)~5月4日(水) 博多の森陸上競技場

 

 

〇一般女子100m
【2位】 福岡 梓音 (1年)   12秒40
【7位】 保楊枝 琴乃(1年)   12秒63
【8位】 前田 美結子(3年)   12秒68
〇一般女子200m
【5位】 福岡 梓音 (1年)   25秒49
【7位】 明日山 結月(3年)   25秒74
〇一般女子400m
【2位】 明日山 結月(3年)   57秒42
〇一般女子800m
【7位】 遠藤 凛々羽(2年) 2分17秒84
一般女子1500m
【3位】 遠藤 凛々羽(2年) 4分35秒08
〇一般女子100mH
【2位】 津田 みずき(3年)   14秒85
【3位】 野本 愛華 (3年)   14秒86
〇一般女子5000mW
【2位】 大賀 羽和 (2年)25分18秒04
〇一般女子4×100mリレー    47秒04  ※大会新記録
【2位】 木本 柊花(3)福岡 梓音(1)明日山 結月(3)保楊枝 琴乃(1)
〇一般女子4×400mリレー  3分55秒01
【3位】 津田 みずき(3)伊藤 明鈴(3)野本 愛華(3)明日山 結月(3)
〇一般女子走高跳
【2位】 山田 芽依 (3年)    1m60cm
〇一般女子走幅跳
【4位】 吉岡 音衣 (3年)    5m48cm
【6位】 原 琉心  (1年)    5m37cm
〇一般女子砲丸投
【3位】 山川 さくら(3年)   11m24cm
〇一般女子ハンマー投
【6位】 瀧本 柚月歌(2年)   34m69cm
【8位】 野上 佳奈 (2年)   32m40cm
〇一般女子やり投
【5位】 山川 さくら(3年)   44m67cm
〇一般女子七種競技
【6位】 香山 もえぎ(2年)   3724点

 

 

〇少年B女子100m
【1位】 ウイリアムズシャマーヤ美杏  (3年)  12秒29
【3位】 森 奏            (1年)  13秒07
〇ジュニア高校女子100m
【7位】 伊藤 光美          (3年)  12秒94
〇中学女子走幅跳
【1位】 濱口 舞           (3年) 5m16cm

 

 

 

 

 

福岡県中学生春季記録会

令和4年4月23日(土)~4月24日(日) 博多の森陸上競技場

 

〇中学女子100m
【1位】ウイリアムズシャマーヤ美杏  (3年)  12秒26

〇中学女子女子200m
【1位】ウイリアムズシャマーヤ美杏  (3年)  25秒73

〇中学女子4×100mR       49秒38
【1位】濱口 舞(3) ウイリアムズシャマーヤ 美杏(3) 藤田 紗英(3) 新納 愛加(3)

〇中学女子走幅跳
【1位】濱口 舞           (3年)   5m20cm
【2位】藤田 紗英          (3年)   5m19cm

〇中学女子三段跳
【1位】藤田 紗英          (3年)  10m85cm

 

朝日記録会

令和4年4月16日(土)~4月17日(日) 博多の森陸上競技場

 

〇高校女子100m
【1位】 福岡 梓音 (1年)   12秒30
【6位】 保楊枝 琴乃(1年)   12秒56
〇高校女子200m
【3位】 福岡 梓音 (1年)   25秒71
【6位】 明日山 結月(3年)   26秒00
〇高校女子800m
【2位】 遠藤 凛々羽(2年) 2分16秒72
【6位】 伊藤 明鈴 (3年) 2分18秒47
〇高校女子3000m
【2位】 遠藤 凛々羽(2年) 9分59秒48
〇高校女子100mH
【1位】 津田 みずき(3年)   14秒70
【2位】 野本 愛華 (3年)   14秒86
高校女子300m
【4位】 明日山 結月(3年)   40秒92
〇高校女子300mH
【4位】 津田 みずき(3年)   47秒75
〇高校女子4×100mリレー    48秒14
【2位】 木本 柊花(3)福岡 梓音(1)明日山 結月(3)保楊枝 琴乃(1)
〇高校女子走幅跳
【5位】 原 琉心  (1年)    5m29cm
〇高校女子三段跳
【6位】 元木 陽菜 (1年)    10m64cm
〇高校女子砲丸投

【2位】 山川 さくら(3年)   11m72cm
〇高校女子ハンマー投
【5位】 瀧本 柚月歌(2年)   34m59cm
【6位】 野上 佳奈 (2年)   30m53cm
〇高校女子やり投
【1位】 山川 さくら(3年)   42m39cm
【4位】 永田 良枝 (2年)   38m32cm
【6位】 長戸 心南 (2年)   36m97cm

〇一般 高校女子5000mW
【3位】 大賀 羽和 (2年)    25分41秒27
〇一般・高校女子4×400mリレー   4分06秒38
【7位】 毛利 胡桃(3)野本 愛華(3)古川 凛(2)明日山 結月(3)

 

 

西日本記録会

令和4年4月9日(土)~4月10日(日) 博多の森陸上競技場

 

《中学生》

〇中学女子100m
【1位】ウイリアムズシャマーヤ美杏  (3年)  12秒45
【3位】藤田 紗英          (3年)  12秒81

〇中学女子女子200m
【1位】ウイリアムズシャマーヤ美杏  (3年)  25秒38

〇中学女子4×100mR       49秒93
【1位】濱口 舞(3) ウイリアムズシャマーヤ 美杏(3) 藤田 紗英(3) 新納 愛加(3)

〇中学女子走幅跳
【1位】藤田 紗英          (3年)   5m00cm
【2位】濱口 舞           (3年)   4m80cm

 

《高校生》

〇高校女子100m
【4位】 福岡 梓音 (1年)   12秒28
【5位】 前田 美結子(3年)   12秒31
【8位】 保楊枝 琴乃(1年)   12秒45
〇高校女子200m
【4位】 前田 美結子(3年)   25秒48
【5位】 明日山 結月(3年)   25秒65
〇高校女子400m
【2位】 明日山 結月(3年)   57秒59
【7位】 伊藤 明鈴 (3年)   59秒32
〇高校女子1500m
【2位】 遠藤 凛々羽(2年) 4分41秒07
〇高校女子100mH
【1位】 津田 みずき(3年)   14秒72
【2位】 野本 愛華 (3年)   14秒86
【8位】 香山 もえぎ(2年)   15秒93
〇高校女子走高跳
【1位】 山田 芽依 (3年)    1m60cm
〇高校女子走幅跳
【1位】 吉岡 音衣 (3年)    5m56cm
【3位】 窪田 彩  (1年)    5m20cm
〇高校女子砲丸投
【3位】 山川 さくら(3年)   11m22cm
【7位】 井上 憐香 (1年)    9m65cm
〇高校女子円盤投
【5位】 永田 良枝 (2年)   29m67cm
〇高校女子ハンマー投
【4位】 瀧本 柚月歌(2年)   34m50cm
【5位】 野上 佳奈 (2年)   33m88cm
〇高校女子やり投
【1位】 山川 さくら(3年)   43m19cm
【4位】 長戸 心南 (2年)   38m38cm
【5位】 永田 良枝 (2年)   37m04cm

〇一般 高校女子3000m
【2位】 遠藤 凛々羽(2年) 9分59秒67

 

 

令和3年度 福岡県中部ブロック新人駅伝競走大会

令和3年12月11日(土) 大濠公園周回コース

〇1区(4㎞)
【1位】 遠藤 凛々羽 (1年) 13分03秒 ※区間賞

〇2区(2㎞)
【4位】 緒方 惺子  (1年)  6分53秒

〇3区(2㎞)
【2位】 緒方 麻央  (2年)  6分48秒

4区(4㎞)
【5位】 原 あかり  (1年) 14分42秒

 

【総 合】 (12㎞)  3位  41分31秒

 

 

 

福岡県秋季記録会

令和3年11月3日(水) 博多の森陸上競技場

 

〇女子100m
【3位】 結城 心優  (1年)  12秒85
【7位】 伊藤 光美  (2年)  13秒23

〇女子100m(2)
【4位】 木本 柊花  (2年)  12秒43

〇女子300m
【5位】 毛利 胡桃  (2年)  43秒90

〇女子300m(2)
【2位】 山下 紗弥  (3年)  40秒88

〇女子100mH 
【1位】 津田 みずき (2年)  14秒41
【2位】 森山 翼   (1年)  14秒87
【5位】 香山 もえぎ (1年)  15秒72

〇女子走高跳
【2位】 山田 芽依  (2年)  1m66cm

〇女子走幅跳
【1位】 中尾 優花  (3年)  6m02cm
【2位】 結城 心優  (1年)  5m66cm
【5位】 吉岡 音衣  (2年)  5m24cm

〇女子三段跳
【1位】 葉 マンディ 梨紗  (3年)  11m56cm
【7位】 森山 翼   (1年)      10m90cm

〇女子砲丸投
【3位】 山川 さくら (2年) 10m94cm

〇女子円盤投
【5位】 永田 良枝  (1年) 28m58cm

〇女子ハンマー投
【7位】 野上 佳奈  (1年) 30m59cm
【8位】 瀧本 柚月歌 (1年) 30m40cm

〇女子やり投
【1位】 山川 さくら (2年) 44m07cm
【2位】 中山 芽依  (3年) 43m83cm
【6位】 長戸 心南  (1年) 38m72cm
【7位】 永田 良枝  (1年) 36m57cm
 

 

 

第33回全国高等学校女子駅伝大会福岡県予選大会

令和3年10月31日

嘉麻市嘉穂総合運動公園周辺コース

 

1区(6.0km)    遠藤 凛々羽(1年) 22分00秒(11位)

2区(4.0975km)   江口 月菜 (2年) 15分25秒( 8位)

3区(3.0km)    緒方 惺子 (1年) 11分13秒( 8位)

4区(3.0km)    白石 千紘 (2年) 11分17秒( 9位)

5区(5.0km)    原 あかり (1年) 19分19秒( 7位)

 

【総 合】(21.0975km)  1時間19分14秒(8位)      

 

 

 

 

第15回U18/第52回U16陸上競技大会

令和3年10月22日(金)~10月24日(日)

愛媛県総合運動公園陸上競技場

 

〇U18走幅跳
【決勝8位】 結城 心優  (1年)  5m60cm

 

〇U18やり投
【決勝5位】 山川 さくら (2年) 45m31cm

 

〇U16ジャべリックスロー
【決勝7位】 永田 良枝  (1年) 42m30cm

 

 

 

福岡県中学校新人陸上競技大会

令和3年10月16日(土) 博多の森陸上競技場

 

女子2年100m
【1位】ウイリアムズシャマーヤ美杏  (2年)  12秒59

〇女子200m
【1位】ウイリアムズシャマーヤ美杏  (2年)  25秒63  ※大会新記録
【3位】藤田 紗英            (2年)  27秒04

〇女子4×100mR                50秒21        ※大会新記録
【1位】濱口 舞(2) ウイリアムズシャマーヤ 美杏(2) 藤田 紗英(2) 新納 愛加(2)

〇女子走幅跳
【4位】濱口 舞           (2年)   4m72cm

 

 

【総合得点】 1位  25点

 

 

福岡県中学校新人陸上競技大会

令和3年9月16日(土) 博多の森陸上競技場

 

女子2年100m
【1位】ウイリアムズシャマーヤ美杏  (2年)  12秒59

〇女子200m
【1位】ウイリアムズシャマーヤ美杏  (2年)  25秒63  ※大会新記録
【3位】藤田 紗英         (2年)  27秒04

〇女子4×100mR                50秒21        ※大会新記録
【1位】濱口 舞(2) ウイリアムズシャマーヤ 美杏(2) 藤田 紗英(2) 新納 愛加(2)

〇女子走幅跳
【4位】濱口 舞           (2年)   4m72cm

 

 

 

 

令和3年度 全九州高等学校新人陸上競技大会

2021年 10月8日~10月10日

宮崎県総合運動公園 陸上競技場

 

 

〇100m
【4位】 前田 美結子(2年)   12秒05
〇200m
【5位】 前田 美結子(2年)   25秒00
〇400m
【3位】 明日山 結月(2年)   56秒72
〇100mH
【3位】 津田 みずき(2年)   14秒57
【4位】 野本 愛華 (2年)   14秒60
〇4×100mリレー       46秒95
【2位】 結城 心優(1)前田 美結子(2)明日山 結月(2)木本 柊花(2)
〇4×400mリレー      3分51秒43
【1位】 津田 みずき(2)伊藤 明鈴(2)前田 美結子(2)明日山 結月(2)
〇走高跳
【1位】 山田 芽依 (2年)    1m68cm
〇走幅跳
【2位】 吉岡 音衣 (2年)    5m57cm
【3位】 結城 心優 (1年)    5m57cm
〇やり投
【3位】 山川 さくら(2年)      43m45cm
〇七種競技
【6位】 香山 もえぎ(1年)      3731点
 

【総 合 成 績】

【総  合】   1位   47点  ※歴代最高得点
【トラック】   1位   27点
【フィールド】  2位   19点

 

 

第38回福岡市中学校新人陸上競技大会

令和3年9月25日(土)~9月26日(日) 博多の森陸上競技場

 

〇女子2年100m
【1位】ウイリアムズシャマーヤ美杏  (2年)  12秒79

〇女子共通200m
【1位】ウイリアムズシャマーヤ美杏  (2年)  25秒44  ※大会新記録
【3位】藤田 紗英         (2年)  26秒94

〇女子共通4×100mR          50秒32        ※大会新記録
【1位】濱口 舞(2) ウイリアムズシャマーヤ 美杏(2) 藤田 紗英(2) 新納 愛加(2)

〇女子共通走幅跳
【1位】濱口 舞              (2年)   4m79cm

 

【総合得点】 1位  38点

 

 

第43回福岡県高等学校新人陸上競技対校選手権大会
 秩父宮賜杯 (兼 第39回 全九州高等学校新人陸上競技大会福岡県予選大会)

令和3年9月18日(土)~9月19日(日)

 

〇100m
【1位】 前田 美結子(2年)   12秒12
【4位】 木本 柊花 (2年)   12秒36
〇200m
【3位】 前田 美結子(2年)   25秒09
【4位】 木本 柊花月(2年)   25秒33
【6位】 明日山 結月(2年)   25秒42
〇400m
【2位】 明日山 結月(2年)   56秒34
〇800m
【7位】 遠藤 凛々羽(1年) 2分21秒90
〇100mH
【1位】 津田 みずき(2年)   14秒37
【2位】 野本 愛華 (2年)   14秒69
【5位】 森山 翼  (1年)   14秒84
〇5000mW
【4位】 大賀 羽和 (1年)  28分16秒50
〇4×100mリレー        47秒06    ※大会新記録
【2位】 結城 心優(1)前田 美結子(2)明日山 結月(2)木本 柊花(2)
〇4×400mリレー      3分54秒10
【2位】 津田 みずき(2)伊藤 明鈴(2)前田 美結子(2)明日山 結月(2)
〇走高跳
【1位】 山田 芽依 (2年)    1m62cm
〇走幅跳
【2位】 吉岡 音衣 (2年)    5m71cm
【3位】 結城 心優 (1年)    5m65cm
〇砲丸投
【4位】 山川 さくら (2年)   10m67cm
〇円盤投
【6位】 永田 良枝 (1年)   28m56cm
〇ハンマー投
【5位】 瀧本 柚月歌(1年)   27m47cm
〇やり投
【1位】 山川 さくら (2年)   42m77cm
【4位】 長戸 心南 (1年)   38m46cm
【5位】 永田 良枝 (1年)   36m24cm
〇七種競技
【3位】 香山 もえぎ(1年)   3693点
【5位】 福島 さくら(1年)   3096点
 

【総 合 成 績】

【総  合】   1位   85点
【トラック】    1位   48点
【フィールド】   2位   31点
【七種競技】   2位    6点

 

 

 

 

第43回新人陸上競技対校選手権大会中部ブロック予選会

令和3年9月4日(土)~9月5日(日) 博多の森陸上競技場

 

〇100m
【1位】 前田 美結子(2年)   12秒29
【5位】 木本 柊花 (2年)   12秒52(予選12秒47)
【8位】 結城 心優 (1年)   12秒88(予選12秒49)
〇200m
【2位】 明日山 結月(2年)   25秒23
【3位】 前田 美結子(2年)   25秒25
【6位】 木本 柊花月(2年)   25秒68
〇400m
【1位】 明日山 結月(2年)   57秒36
〇800m
【3位】 遠藤 凛々羽(1年) 2分19秒44
〇1500m
【3位】 遠藤 凛々羽(1年) 4分43秒26
〇100mH
【1位】 野本 愛華 (2年)   14秒81
【3位】 森山 翼  (1年)   14秒83
【5位】 津田 みずき(2年)   15秒12
〇400mH
【4位】 森山 翼  (1年) 1分06秒79
〇5000mW
【4位】 大賀 羽和 (1年)31分42秒10
〇4×100mリレー        47秒58(予選 47秒52)  ※大会新記録
【2位】 木本 柊花(2)前田 美結子(2)明日山 結月(2)結城 心優(1)
〇4×400mリレー      3分55秒97
【3位】 伊藤 明鈴(2)前田 美結子(2)野本 愛華(2)明日山 結月(2)
〇走高跳
【1位】 山田 芽依 (2年)    1m66cm  ※最優秀選手
〇走幅跳
【2位】 結城 心優 (1年)    5m55cm
【3位】 吉岡 音衣 (2年)    5m53cm
〇三段跳
【5位】 山田 芽依 (2年)   10m55cm
〇砲丸投
【2位】 山川 さくら(2年)   10m78cm
〇円盤投
【3位】 永田 良枝 (1年)   26m26cm
【7位】 瀧本 柚月歌(1年)   22m07cm
〇ハンマー投
【5位】 瀧本 柚月歌(1年)   27m09cm
【6位】 野上 佳奈 (1年)   22m13cm
〇やり投
【1位】 山川 さくら(2年)   40m93cm
【3位】 長戸 心南 (1年)   36m82cm
【5位】 永田 良枝 (1年)   35m03cm
〇七種競技
【2位】 香山 もえぎ(1年)   3722点
【3位】 福島 さくら(1年)   2940点
 

【総 合 成 績】

 

【総  合】   1位  109点
【トラック】   1位   59点
【フィールド】  1位   41点

 

 

U16・U18陸上競技大会挑戦会兼選考会
令和3年8月28日(土)~8月29日(日)
博多の森陸上競技場

 

〇U18  100m
【3位】木本 柊花 (2年)    12秒51

〇U18 1500m
【7位】遠藤 凛々羽(1年)  4分45秒65

〇U18 100mH
【2位】野本 愛華 (2年)    14秒71
【3位】森山 翼  (1年)    14秒83

〇U18 300mH
【2位】石井 那奈 (3年)    45秒35
【5位】森山 翼  (1年)    47秒07

〇U18 5000mW
【1位】大賀 羽和 (1年) 32分20秒64

〇U18 走高跳
【1位】山田 芽依 (2年)    1m63cm

〇U18 走幅跳
【5位】吉岡 音衣 (2年)    5m62cm

〇U18 300mH
【2位】石井 那奈 (3年)    45秒35

〇U18 砲丸投
【4位】山川 さくら(2年)   10m54cm

〇U18 やり投
【1位】中山 芽依 (3年)   46m01cm
【2位】山川 さくら(2年)   40m85cm
【6位】長戸 心南 (1年)   36m65cm

〇U16 100m
【3位】ウイリアムズシャマーヤ美杏  (2年)  12秒58
※第52回U16陸上競技大会 4×100mR 福岡県代表内定

〇U16 走幅跳
【8位】濱口 舞  (2年)   4m88cm

〇U16 三段跳
【2位】藤田 紗英 (2年)  11m02cm

〇U16 円盤投
【5位】永田 良枝 (1年)  27m58cm

〇U16 ジャべリックスロー
【1位】永田 良枝 (1年)  41m68cm
※第52回U16陸上競技大会 福岡県代表内定

 

 

 

第76回 九州陸上競技選手権大会
   令和3年8月20日(金)~8月22日(日)
トランスコスモススタジアム長崎

 

〇一般女子400m
【1位】山下 紗弥  (3年)   56秒07

〇一般400mH
【6位】 永山 久乃 (3年) 1分02秒92

〇一般女子4×100mリレー    47秒19
【2位】前田 美結子(2)中尾 優花(3)明日山 結月(2)木本 柊花(2)

〇一般女子4×400mリレー   3分49秒73
【1位】伊藤 明鈴(2)明日山 結月(2)永山 久乃(3)山下 紗弥(3)

〇一般女子走幅跳 
【2位】中尾 優花 (3年)         5m74cm

〇一般女子三段跳
【8位】 葉 マンディー 梨紗(3年)   11m79cm

〇一般女子砲丸投
【7位】四辻 佳乃 (3年)        11m08cm

〇一般女子七種競技
【1位】石井 那奈 (3年)        4452点

〇高校ジュニア女子100mH
【5位】森山 翼  (1年)        15秒26

 

 

 

第48回全日本中学校陸上競技選手権大会
   令和3年8月18日(水)~8月20日(金)
笠松運動公園陸競技場

 

 

〇100m
【B決勝8位】ウイリアムズシャマーヤ美杏  (2年)  12秒93

 

 

 

第43回九州中学校陸上競技大会
令和3年8月5日(木)~8月6日(金) 博多の森陸上競技場

 

〇女子2年100m
【4位】ウイリアムズシャマーヤ美杏  (2年)  12秒66

〇女子共通走幅跳
【7位】藤田 紗英         (2年)  5m19cm

 

 

第74回全国高等学校陸上競技対校選手権大会
     
令和3年7月28日(水)~8月1日(日)

9.98スタジアム(福井県営陸上競技場)

 

〇400m
【予選2組4位】 山下 紗弥 (3年)   57秒12
【予選8組6位】 明日山 結月(2年)   59秒10

〇100mH
【予選7組7位】 津田 みずき(2年)   15秒00
【予選6組6位】 野本 愛華 (2年)   15秒30

〇400mH
【予選1組3位】 永山 久乃 (3年) 1分02秒39

〇4×100mリレー            46秒71
【準決勝2組5位】 前田 美結子(2)中尾 優花(3)明日山 結月(2)木本 柊花(2)

〇4×400mリレー          3分49秒73
【準決勝2組5位】 永山 久乃 (3)明日山 結月(2)伊藤 明鈴(2)山下 紗弥(3)

〇走高跳
【予選1組11位】 中田 杏  (3年)    1m61cm
【予選1組】    山田 芽依 (2年)

〇走幅跳
【決勝3位】    中尾 優花 (3年)    6m10cm
【予選1組23位】  結城 心優 (1年)    5m39cm

〇三段跳
【決勝2組10位】 葉 マンディー 梨紗(3年) 11m79cm

〇砲丸投
【予選1組24位】  四辻 佳乃 (3年)   10m97cm

〇やり投
【決勝9位】    中山 芽依 (3年)   44m73cm
【予選1組18位】  山川 さくら(2年)   41m26cm

〇七種競技
【決勝19位】   石井 那奈 (3年)   4474点

 

 

第61回福岡市中学校総合体育大会陸上競技大会

令和3年7月17日(土)~7月18日(日) 平和台陸上競技場

 

〇女子2年100m
【1位】ウイリアムズシャマーヤ美杏  (2年)  12秒88

〇女子共通200m
【3位】ウイリアムズシャマーヤ美杏  (2年)  26秒18
【6位】藤田 紗英         (2年)  26秒93

〇女子共通4×100mR       50秒59
【1位】濱口 舞(2) ウイリアムズシャマーヤ 美杏(2) 藤田 紗英(2) 新納 愛加(2)

〇女子共通走幅跳
【5位】藤田 紗英         (2年)   4m93cm
【6位】濱口 舞          (2年)   4m91cm

 

【総合得点】   5位  32点

 

 

 

第7回福岡県高等学校陸上競技学年別大会

令和3年7月10日(土)~7月11日(日) 博多の森陸上競技場

 

〇A100m
【1位】 前田 美結子(2年)   12秒26
〇A200m
【3位】 前田 美結子(2年)   25秒28
【5位】 明日山 結月(2年)   25秒66
〇A400m
【2位】 山下 紗弥 (3年)   55秒93  ※大会新記録
【4位】 明日山 結月(2年)   57秒40
〇B800m
【5位】 高橋 百花 (1年) 2分21秒01
〇B1500m
【1位】 遠藤 凛々羽(1年) 4分38秒20
〇B3000m
【7位】 藤井 里奈 (1年)11分30秒45
〇A100mH
【1位】 津田 みずき(2年)   14秒37
【3位】 野本 愛華 (2年)   14秒87
〇400mH
【2位】 永山 久乃 (3年) 1分02秒65
〇4×100mリレー       46秒59  ※福岡県高校新記録・大会新記録
【1位】 前田 美結子(2)結城 心優(1)明日山 結月(2)木本 柊花(2)
〇4×400mリレー       3分50秒98
【1位】 永山 久乃 (3)津田 みずき(2)中田 杏(3)山下 紗弥(3)
〇A走高跳
【1位】 中田 杏  (3年)    1m56cm
【3位】 山田 芽依 (2年)    1m56cm
【5位】 石井 那奈 (3年)    1m53cm
〇A走幅跳
【1位】 中尾 優花 (3年)    6m16cm
【2位】 吉岡 音衣 (2年)    5m61cm
〇B走幅跳
【1位】 結城 心優 (1年)    5m41cm
〇三段跳
【6位】 葉マンディ梨紗(3年)    11m84cm
〇A砲丸投
【1位】 四辻 佳乃 (3年)   12m02cm
〇A円盤投
【3位】 中山 芽依 (3年)   36m92cm
〇B円盤投
【2位】 永田 良枝 (1年)   27m50cm
〇Aやり投
【1位】 中山 芽依 (3年)   45m41cm
【3位】 山川 さくら(2年)   41m31cm
〇Bやり投
【2位】 長戸 心南 (1年)   35m94cm

 

【総 合 成 績】

【総  合】   1位  120点
【トラック】   2位   55点
【フィールド】  1位   65点

 

 

 

 

第67回全日本中学校通信陸上競技大会

  令和3年7月3日(土)~4日(日) 博多の森陸上競技場

 

〇2年女子100m
【1位】ウイリアムズ シャマーヤ美杏  (2年)  12秒41  ※全国大会出場決定

〇4×100mR       49秒72
【2位】濱口 舞(2) ウイリアム 美杏(2) 藤田 紗英(2) 新納 愛加(2)

〇走幅跳
【2位】濱口 舞   (2年)   5m05cm

 

 

 

 

第7回福岡県高等学校陸上競技学年別大会中部ブロック予選会

令和3年6月26日(土)~6月27日(日) 博多の森陸上競技場

 

〇A100m
【1位】 前田 美結子(2年)   12秒21
【3位】 木本 柊花 (2年)   12秒40

〇B100m
【5位】 結城 心優 (1年)   12秒87(予選:12秒77)

〇A200m
【2位】 前田 美結子(2年)   25秒18
【3位】 明日山 結月(2年)   25秒23

〇A400m
【3位】 伊藤 明鈴 (2年)   58秒10

〇A800m
【1位】 山下 紗弥 (3年) 2分13秒84

〇B800m
【2位】 高橋 百花 (1年) 2分22秒53

〇B1500m
【1位】 遠藤 凛々羽(1年) 4分43秒44
【4位】 緒方 惺子 (1年) 5分14秒39
【5位】 大賀 羽和 (1年) 5分17秒54

〇B3000m

【3位】 藤井 里奈 (1年)11分38秒85

〇A100mH
【1位】 津田 みずき(2年)   14秒45
【4位】 野本 愛華 (2年)   14秒94

〇400mH
【5位】 森山 翼  (1年) 1分05秒87

〇4×100mリレー        47秒76(予選:47秒40)
【2位】 前田 美結子(2)結城 心優(1)明日山 結月(2)木本 柊花(2)

〇4×400mリレー      3分50秒60
【1位】 永山 久乃 (3)明日山 結月(2)中田 杏(3)山下 紗弥(3)

〇A走高跳
【1位】 中田 杏  (3年)    1m62cm
【3位】 石井 那奈 (3年)    1m56cm
【6位】 諸隈 花  (3年)    1m45cm

〇A走幅跳
【1位】 吉岡 音衣 (2年)    5m48cm
【3位】 石井 那奈 (3年)    5m43cm

〇B走幅跳
【1位】 結城 心優 (1年)    5m52cm

〇三段跳
【6位】 山田 芽依 (2年)   10m29cm

〇A砲丸投
【1位】 四辻 佳乃 (3年)   11m93cm

〇B砲丸投
【4位】 長戸 心南 (1年)    8m10cm

〇A円盤投
【1位】 中山 芽依 (3年)   37m52cm
【2位】 四辻 佳乃 (3年)   34m69cm

〇B円盤投
【2位】 永田 良枝 (1年)   26m87cm

〇ハンマー投
【4位】 瀧本 柚月歌(1年)   27m00cm
【6位】 野上 佳奈 (1年)   24m91cm

〇Aやり投
【1位】 中山 芽依 (3年)   45m72cm

〇Bやり投
【2位】 長戸 心南 (1年)   38m07cm
【3位】 永田 良枝 (1年)   35m52cm

 

 

【総 合 成 績】

 

【総  合】   1位  145点

【トラック】   2位   73点

【フィールド】  1位   72点

 

 

 

 

第37回U20日本陸上競技選手権

令和3年6月24日(木) 大阪府ヤンマースタジアム長居

〇走幅跳

【1位】 中尾 優花(3年)  6m13cm

 

 

令和3年度 全九州高等学校体育大会 
 秩父宮賜杯
第74回全国高等学校陸上競技対校選手権大会 北九州地区予選大会

令和3年6月17日(木)~6月20日(日) 大分スポーツ公園昭和電工ドーム大分

 

〇100m
【3位】 中尾 優花 (3年)   12秒18   ※インターハイ出場決定
【8位】 前田 美結子(2年)   12秒40

〇400m
【4位】 山下 紗弥 (3年)   55秒96   ※インターハイ出場決定
【6位】 明日山 結月(2年)   56秒95   ※インターハイ出場決定

〇100mH
【2位】 津田 みずき(2年)   14秒38   ※インターハイ出場決定
【6位】 野本 愛華 (2年)   14秒61   ※インターハイ出場決定

〇400mH
【3位】 永山 久乃 (3年) 1分01秒81     ※インターハイ出場決定

〇4×100mリレー        46秒63  ※福岡県高校新記録   ※インターハイ出場決定
【2位】 前田 美結子(2)中尾 優花(3)明日山 結月(2)木本 柊花(2)

〇4×400mリレー      3分49秒99   ※インターハイ出場決定
【1位】 永山 久乃 (3)明日山 結月(2)津田 みずき(2)山下 紗弥(3)

〇走高跳
【4位】 山田 芽依 (2年)     1m61cm ※インターハイ出場決定
【5位】 中田 杏  (3年)     1m58cm ※インターハイ出場決定

〇走幅跳
【1位】 中尾 優花 (3年)    5m95cm ※インターハイ出場決定
【3位】 結城 心優 (1年)    5m64cm ※インターハイ出場決定

〇三段跳
【1位】 葉 マンディー 梨紗
                     (3年)   11m61cm ※インターハイ出場決定

〇砲丸投
【4位】 四辻 佳乃 (3年)   11m81cm ※インターハイ出場決定 

〇やり投
【1位】 中山 芽依 (3年)   47m69cm ※インターハイ出場決定
【5位】 山川 さくら(2年)     40m46cm ※インターハイ出場決定

七種競技
【1位】 石井 那奈 (3年)   4606点   ※インターハイ出場決定 

 

 

【総 合 成 績】

 

【総  合】   1位   66.5点  ※歴代最高得点

【トラック】     3位   29.0点

【フィールド】     1位   31.5点

 

 

 

第11回福岡県中学校陸上競技選手権大会

令和3年6月19日(土)~20日(日) 博多の森陸上競技場

〇中学2年100m
【1位】 ウイリアムズ シャマーヤ 美杏  12秒76

〇中学2年200m
【3位】 ウイリアムズ シャマーヤ 美杏  26秒35

〇走幅跳
【2位】 藤田 紗英   5m10cm

〇三段跳
【1位】 藤田 紗英  10m55cm

 

 

 

第74回全国高等学校陸上競技対校選手権大会福岡県予選会
  
  令和3年5月28日(金)~5月30日(日) 博多の森陸上競技場

〇100m
【2位】 中尾 優花 (3年)   12秒13
【6位】 前田 美結子(2年)   12秒30
【7位】 木本 柊花 (2年)   12秒33(予選:12秒31)
〇200m
【6位】 木本 柊花 (2年)   25秒53
【7位】 明日山 結月(2年)   25秒62
〇400m
【2位】 山下 紗弥 (3年)   56秒95
【5位】 明日山 結月(2年)   57秒76
〇1500m
【7位】 遠藤 凜乃羽(1年) 4分44秒50(予選:4分43秒52)
〇100mH
【3位】 津田 みずき(2年)   14秒67(予選:14秒43)
【4位】 野本 愛華 (2年)   14秒67(予選:14秒46)
〇400mH

【1位】 永山 久乃 (3年) 1分03秒22
【8位】 津田 みずき(2年) 1分05秒25(予選:1分04秒22)
〇4×100mリレー        47秒12   ※大会新記録
【1位】 前田 美結子(2)中尾 優花(3)明日山 結月(2)木本 柊花(2)
〇4×400mリレー      3分49秒37
【1位】 永山 久乃 (3)津田 みずき(2)中田 杏(3) 山下 紗弥(3)
〇走高跳
【1位】 山田 芽依 (2年)    1m62cm
【4位】 中田 杏  (3年)    1m56cm
〇走幅跳
【1位】 中尾 優花 (3年)    6m03cm ※最優秀選手
【2位】 結城 心優 (1年)    5m82cm
【4位】 吉岡 音衣 (2年)    5m66cm
〇三段跳
【2位】 葉 マンディー 梨紗
(3年)   11m62cm
〇砲丸投
【4位】 四辻 佳乃 (3年)   11m48cm
【5位】 山川 さくら(2年)   11m12cm
〇円盤投
【4位】 中山 芽依 (3年)   36m89cm
【7位】 四辻 佳乃 (3年)   34m30cm
〇やり投
【1位】 中山 芽依 (3年)   45m68cm
【2位】 山川 さくら(2年)   43m88cm
【7位】 長戸 心南 (1年)   38m04cm
〇七種競技
【1位】 石井 那奈 (3年)   4658点   ※最優秀選手
【7位】 香山 もえぎ(1年)   3616点

【総 合 成 績】

 【総  合】   1位   92点  ※大会最高得点
 【トラック】   2位   39点
【フィールド】  1位   47点
【七種競技】   1位    6点

第74回全国高等学校陸上競技対校選手権大会福岡中部ブロック予選会
  
  令和3年5月14日(金)~5月16日(日) 博多の森陸上競技場

〇100m
【1位】 中尾 優花 (3年)   12秒29(予選:12秒24)
【3位】 前田 美結子(2年)   12秒49(予選:12秒44)
【7位】 木本 柊花 (2年)   12秒58(予選:12秒56)
〇200m
【2位】 明日山 結月(2年)   25秒25
【3位】 木本 柊花 (2年)   25秒47
【7位】 山下 紗弥 (3年)   25秒77(予選:25秒75)
〇400m
【1位】 山下 紗弥 (3年)   56秒83
【4位】 明日山 結月(2年)   58秒89
【7位】 伊藤 明鈴 (2年)   59秒98(予選:59秒37)
〇800m
【9位】 伊藤 明鈴 (2年) 2分23秒56(予選:2分23秒04)

〇1500m

【5位】 遠藤 凛々羽(1年) 4分44秒33
〇100mH
【2位】 津田 みずき(2年)   14秒46
【4位】 野本 愛華 (2年)   14秒59
【8位】 小野 梨沙子(3年)   15秒71
〇400mH
【1位】 永山 久乃 (3年) 1分02秒04
【4位】 津田 みずき(2年) 1分05秒19
【10位】 森山 翼  (1年) 1分06秒10
〇4×100mリレー        47秒06
【1位】 前田 美結子(2)中尾 優花(3)明日山 結月(2)木本 柊花(2)
〇4×400mリレー      3分51秒27
【1位】 永山 久乃 (3)中田 杏(3)津田 みずき(2)山下 紗弥(3)
〇走高跳
【1位】 山田 芽依 (2年)    1m62cm
【3位】 中田 杏  (3年)    1m59cm
〇棒高跳
【2位】 中田 杏  (3年)    2m60cm
〇走幅跳
【1位】 中尾 優花 (3年)    5m98cm ※大会新記録・最優秀選手
【2位】 結城 心優 (1年)    5m47cm
【5位】 吉岡 音衣 (2年)    5m21cm
〇三段跳
【2位】 葉 マンディー梨紗

(3年)   11m50cm
〇砲丸投
【2位】 四辻 佳乃 (3年)   11m40cm
【3位】 山川 さくら (2年)   11m00cm
【8位】 一期﨑 葵衣(2年)    9m57cm
〇円盤投
【2位】 中山 芽依 (3年)   33m13cm
【3位】 四辻 佳乃 (3年)   32m14cm
【7位】 永田 良枝 (1年)   22m69cm
〇やり投
【1位】 中山 芽依 (3年)   45m71cm
【3位】 山川 さくら(2年)   43m32cm
【7位】 長戸 心南 (1年)   37m04cm
〇ハンマー投
【7位】 四辻 佳乃 (3年)   34m96cm
【10位】 一期﨑 葵衣(2年)   27m58cm
〇七種競技
【1位】 石井 那奈 (3年)   4579点   ※最優秀選手
【7位】 香山 もえぎ(1年)   3223点

【総 合 成 績】

【総  合】   1位  126点
【トラック】   2位   59点
【フィールド】  1位   61点

福岡県選手権大会兼国体選考会

令和3年5月2日(日)~3日(月) 博多の森陸上競技場

《中学生》

〇100m
【1位】ウイリアム美杏  (2年)  12秒72
【7位】藤田 紗英   (2年)  13秒36

〇4×100mR       49秒84
【1位】濱口 舞(2) ウイリアム 美杏(2) 藤田 紗英(2) 新納 愛加(2)

〇走幅跳
【1位】藤田 紗英    (2年)   5m27cm
【3位】濱口 舞     (2年)   4m92cm

《高校生》

〇一般女子100m
【6位】 前田 美結子(2年)   12秒70
〇一般女子400m
【1位】 山下 紗弥 (3年)   57秒29
【7位】 伊藤 明鈴 (2年) 1分00秒32
〇一般女子100mH
【4位】 津田 みずき(2年)   14秒71
【7位】 野本 愛華 (2年)   14秒97
〇一般女子400mH
【1位】 永山 久乃 (3年) 1分02秒57
〇4×100mリレー       47秒22   ※大会新記録
【2位】 前田 美結子(2)中尾 優花(3)明日山 結月(2)木本 柊花(2)
〇一般女子走高跳
【1位】 山田 芽依 (2年)    1m63cm
【3位】 中田 杏  (3年)    1m55cm
〇一般女子棒高跳
【8位】 中田 杏  (3年)    2m50cm
〇一般女子走幅跳
【1位】 中尾 優花 (3年)    6m11cm
【2位】 吉岡 音衣 (2年)    5m52cm
【5位】 結城 心優 (1年)    5m48cm
〇一般女子三段跳
【4位】 葉 マンディー 梨紗
                                    (3年)   11m45cm
〇一般女子砲丸投
【3位】 山川 さくら(2年)   11m36cm
【4位】 四辻 佳乃 (3年)   11m20cm
【7位】 中山 芽依 (3年)   10m83cm

〇一般女子円盤投
【7位】 中山 芽依 (3年)   36m98cm
〇一般女子やり投
【7位】 山川 さくら(2年)   41m29cm
【8位】 中山 芽依 (3年)   40m48cm
〇一般女子七種競技
【1位】 石井 那奈 (3年)     4637点

〇少年B女子100m
【7位】 結城 心優 (1年)    12秒71
〇少年B女子800m
【4位】 遠藤 凛々羽(1年)  2分19秒62
〇少年B100mH
【2位】 森山 翼  (1年)    15秒27
【3位】 香山 もえぎ (1年)    15秒41
〇少年B女子走幅跳
【6位】 森山 翼  (1年)    4m79cm
〇少年B女子砲丸投
【7位】 香山 もえぎ (1年)    7m29cm

〇ジュニア高校女子100m

【1位】 木本 柊花 (2年)    12秒68

春季記録会

令和3年4月24日(土)~25日(日) 博多の森陸上競技場

《中学生》

〇100m
【2位】ウイリアム美杏  (2年)  12秒51

〇200m
【1位】ウイリアム美杏  (2年)  25秒92
【3位】藤田 紗英   (2年)  26秒86

〇4×100mR         49秒67
【1位】濱口 舞(2) ウイリアム 美杏(2) 藤田 紗英(2) 新納 愛加(2)

〇走幅跳
【2位】藤田 紗英    (2年)   5m13cm
【4位】濱口 舞     (2年)   4m99cm

朝日記録会
令和3年4月17日(土)~18日(日) 博多の森陸上競技場

《高校生》

〇100m
【1位】 中尾 優花 (3年)   12秒23
【4位】 木本 柊花 (2年)   12秒70
【8位】 前田 美結子(2年)   12秒76

〇200m
【5位】 石井 那奈 (3年)   26秒22
【6位】 明日山 結月(2年)   26秒28
〇300m
【4位】 山下 紗弥 (3年)   40秒90
【6位】 明日山 結月(2年)   42秒08
〇800m
【7位】 山下 紗弥 (3年) 2分19秒08
〇100mH
【1位】 津田 みずき(2年)   14秒59
【5位】 野本 愛華 (2年)   15秒26
【8位】 石井 那奈 (3年)   15秒45
〇300mH
【2位】 永山 久乃 (3年)   45秒23
【4位】 津田 みずき(2年)   45秒98
〇4×100mリレー        47秒82
【2位】 前田 美結子(2)中尾 優花(3)明日山 結月(2)結城 心優(1)
〇走高跳
【1位】 中田 杏  (3年)    1m58cm
【3位】 山田 芽依 (2年)    1m55cm
【4位】 石井 那奈 (3年)    1m55cm
〇走幅跳
【1位】 中尾 優花 (3年)    5m76cm
【2位】 吉岡 音衣 (2年)    5m54cm
【3位】 結城 心優 (1年)    5m53cm
【5位】 石井 那奈 (3年)    5m43cm
〇三段跳
【1位】 葉 マンディー 梨紗
                                            (3年)   11m68cm
〇砲丸投
【2位】 四辻 佳乃 (3年)   11m43cm
【4位】 山川 さくら(2年)   10m99cm
【6位】 中山 芽依 (3年)   10m82cm
〇円盤投
【3位】 中山 芽依 (3年)   38m02cm
【5位】 四辻 佳乃 (3年)   33m55cm
〇やり投
【1位】 中山 芽依 (3年)   43m52cm
【2位】 山川 さくら(2年)   41m01cm
【7位】 永田 良江 (1年)   34m28cm

西日本記録会
令和3年4月10日(土)~11日(日) 博多の森陸上競技場  

《高校生》

〇100m
【1位】 前田 美結子(2年)   12秒51
〇200m
【3位】 石井 那奈 (3年)   25秒97
〇400m
【1位】 山下 紗弥 (3年)   57秒32
【7位】 伊藤 明鈴 (2年) 1分00秒30
〇100mH
【2位】 津田 みずき(2年)   14秒56
【4位】 野本 愛華 (2年)   14秒90
【5位】 森山 翼  (1年)   15秒27
【6位】 石井 那奈 (3年)   15秒32
〇400mH
【6位】 永山 久乃 (3年) 1分04秒84
〇4×100mリレー        49秒25
【2位】 前田 美結子(2)中尾 優花(3)結城 心優(1)木本 柊花(2)
〇走高跳
【2位】 中田 杏  (3年)    1m60cm
【3位】 山田 芽依 (2年)    1m60cm
【4位】 石井 那奈 (3年)    1m50cm
〇走幅跳
【1位】 結城 心優 (1年)    5m59cm
〇三段跳
【1位】 葉 マンディー 梨紗
                                            (3年)   11m49cm
〇砲丸投
【3位】 四辻 佳乃 (3年)   11m39cm
【6位】 中山 芽依 (3年)   10m75cm
【7位】 山川 さくら(2年)   10m46cm
【8位】 石井 那奈 (3年)    9m74cm
〇円盤投
【2位】 中山 芽依 (3年)   38m21cm
【5位】 四辻 佳乃 (3年)   33m85cm
〇ハンマー投
【8位】 四辻 佳乃 (3年)   35m88cm
〇やり投
【1位】 中山 芽依 (3年)   43m14cm
【3位】 山川 さくら(2年)   41m97cm
【6位】 永田 良江 (1年)   34m95cm

《中学生》

〇100m
【3位】ウイリアム美杏  (2年)  12秒83
【6位】藤田 紗英    (2年)  13秒14

〇4×100mR           50秒36
【1位】濱口 舞(2)ウイリアム 美杏(2) 藤田 紗英(2) 新納 愛加(2)

〇走幅跳
【2位】濱口 舞     (2年)   4m81cm
【5位】藤田 紗英    (2年)   4m73cm

福岡県秋季記録会

  令和2年11月3日(火)

   博多の森陸上上競技場

〇高校女子300m

【1位】 村岡 芽依 (3年)   40秒32

【2位】 合沢 実玲 (3年)   41秒00

【5位】 石井 那奈 (2年)   41秒84

〇高校女子300mH

【1位】 高岡 亜生 (2年)   44秒25

【3位】 永山 久乃 (2年)   44秒40

【6位】 津田 みずき(1年)   45秒94

〇高校女子棒高跳

【4位】 中田 杏  (2年)    2m60

〇高校女子三段跳

【1位】 中尾 優花 (2年)   11m80

【2位】  葉マンディ梨紗  (2年)   11m71

【7位】 吉岡 音衣 (1年)   10m88

〇高校女子円盤投

【2位】 四辻 佳乃 (2年)   34m04

【4位】 中山 芽依 (2年)   33m69

【5位】 鹿毛 邑嬉乃(3年)   33m46

〇高校ハンマー投

【1位】 鹿毛 邑嬉乃(3年)   49m05

令和2年 福岡県高等学校駅伝競争大会

第32回全国高等学校女子駅伝競走大会福岡県予選大会

令和2年11月1日(日) 博多の森陸上競技場

〇第1区(6.0km)

【20位】 江口 月菜  23’58”19

〇第2区(4.0975km)

【16位】 伊藤 明鈴  16’12”74

〇第3区(3.0km)

【11位】 緒方 麻央  11’14”55

〇第4区(3.0km)

【11位】 亀井 花恵  11’32”24

〇第5区(5.0km)

【11位】 白石 千紘  19’40”22

総 合(21.0975km)

【15位】      1゜22’37”94

JOCジュニアオリンピックカップ

全国高等学校陸上競技大会2020

令和2年10月23日(金)~10月25日(日)

広島広域公園陸上競技場

〇高校女子走幅跳

【8位】 中尾 優花 (2年)    5m86cm  ※8位入賞

〇高校女子七種競技

【7位】 石井 那奈 (2年)     4437点  ※7位入賞

〇高校女子200m

【予選】 村岡 芽依(3年)     24秒94

〇高校女子400m

【予選】 合沢 実玲(3年)     57秒21

〇高校400mH

【予選】 高岡 亜生(2年)   1分03秒44

〇高校女子三段跳

【予選】 葉 マンディ 梨紗(2年) 11m53

〇高校女子ハンマー投

【予選】 鹿毛 邑嬉乃(3年)

〇高校女子七種競技

【出場】 山下 紗弥

令和2年度 全九州高等学校体育大会

第38回 全九州高等学校陸上競技大会

令和2年10月16日(金)~10月18日(土)

長崎県総合運動公園陸上競技場

〇100mH

【1位】 高岡 亜生 (2年)   14秒30

【8位】 野本 愛華 (1年)   15秒38

〇400mH

【2位】 永山 久乃 (2年) 1分03秒64

【3位】 高岡 亜生 (2年) 1分04秒28

〇4×100mリレー        48秒31

【3位】 木本 柊花(1)高岡 亜生(2)明日山 結月(1)葉マンディ梨紗(2)

〇4×400mリレー      3分56秒01

【4位】 永山 久乃(2)津田 みずき(1)明日山 結月(1)高岡 亜生(2)

〇走高跳

【7位】 山田 芽衣 (1年)    1m56cm

〇三段跳

【2位】 葉 マンディー

梨紗   (2年)   11m51cm

〇砲丸投

【3位】 四辻 佳乃 (2年)   12m10cm

〇円盤投

【7位】 中山 芽依 (2年)   36m26cm

〇やり投

【1位】 中山 芽依 (2年)   44m51cm

【2位】 山川 さくら(1年)   42m22cm

【総合成績】

【総  合】  1位   42点

【トラック】  3位   22点

【フィールド】 2位   20点

第19回博多の森カーニバル

令和2年10月10日(土)~10月11日(日) 博多の森陸上競技場

【中学女子】

〇100mH

【1位】香山 もえぎ (3年)   14秒81

〇4×100mR          50秒37

【1位】ウイリアムズ シャマーヤミアン(1)香山 もえぎ(3)古川 凛(3)藤田 紗英(1)

〇走幅跳

【4位】濱口 舞   (1年)   4m79cm

【高校女子】

〇400m

【5位】伊藤 明鈴  (1年) 1分03秒13

〇100mH

【2位】津田 みずき (1年)   14秒85

【5位】小野 梨沙子 (2年)   15秒46

〇4×100mR          47秒47  ※大会新記録

【予選2組】石井 那奈(2)村岡 芽依(3)中尾 優花(2) 合沢 実玲

〇4×100mR          48秒57  ※大会新記録

【予選3組】木本 柊花(1)高岡 亜生(2)明日山 結月(1)葉 マンディー 梨紗(2)

〇走幅跳

【1位】吉岡 音衣  (1年)    5m62cm

〇砲丸投

【2位】四辻 佳乃  (2年)   11m22cm

【3位】山川 さくら (1年)   10m18cm

【5位】一期﨑 葵衣 (1年)    9m35cm

〇やり投

【1位】中山 芽依  (2年)   46m61cm ※大会新記録

【2位】山川 さくら (1年)   42m23cm

第37回福岡市中学校新人陸上競技大会

令和2年9月26日(土)~9月27日(日) 博多の森陸上競技場

〇中学女子1年 100m

【1位】ウイリアム美杏  (1年)  12秒89

【2位】藤田 紗英    (1年)  13秒06

〇中学女子4×100mR       51秒98

【1位】濱口 舞(1) ウイリアム 美杏(1) 藤田 紗英(1) 新納 愛加(1)

〇中学女子走幅跳

【3位】濱口 舞     (1年)   4m64cm

【総合得点】     29点(総合6位)

第42回福岡県高等学校新人陸上競技対校選手権大会

(第38回全九州高等学校新人陸上競技大会福岡県予選大会)

令和2年9月19日(土)~9月20日(日) 博多の森陸上競技場

〇100m

【2位】 中尾 優花 (2年)   12秒35(予選:12秒32)

〇200m

【4位】 明日山 結月(1年)   25秒88

〇400m

【1位】 山下 紗弥 (2年)   57秒64

〇100mH

【1位】 高岡 亜生 (2年)   14秒33

【2位】 野本 愛華 (1年)   14秒81

【8位】 小野 梨沙子(2年)   15秒29

〇400mH

【2位】 高岡 亜生 (2年) 1分02秒17

【3位】 永山 久乃 (2年) 1分02秒94

〇4×100mリレー        48秒35

【1位】 木本 柊花(1)中尾 優花(2)明日山 結月(1)高岡 亜生(2)

〇4×400mリレー      3分52秒88

【1位】 永山 久乃 (2)高岡 亜生(2)津田 みずき(1)山下 紗弥(2)

〇走高跳

【2位】 山田 芽依 (1年)    1m59cm

【3位】 中田 杏  (2年)    1m53cm

〇走幅跳

【1位】 中尾 優花 (2年)    5m99cm ※大会新記録・最優秀選手

【2位】 山下 紗弥 (2年)    5m66cm

【4位】 吉岡 音衣 (1年)    5m49cm

〇三段跳

【1位】 葉 マンディー 梨紗

(2年)   11m50cm

〇砲丸投

【2位】 四辻 佳乃 (2年)   11m48cm

【5位】 山川 さくら(1年)   10m28cm

〇円盤投

【2位】 中山 芽依 (2年)   35m93cm

【4位】 四辻 佳乃 (2年)   33m99cm

〇やり投げ

【1位】 山川 さくら(1年)   42m21cm

【2位】 中山 芽依 (2年)   40m82cm

〇七種競技

【1位】 石井 那奈 (2年)   4295点

【総合成績】

【総  合】  1位  107点   ※歴代最高得点

【トラック】  2位   46点

【フィールド】 1位   55点

第42回新人陸上競技対校選手権大会福岡中部ブロック予選会

令和2年9月5日(土)・9月12日(土) 博多の森陸上競技場

〇100m

【1位】 中尾 優花 (2年)   12秒33

【5位】 前田 美結子(1年)   12秒73

【7位】 木本 柊花 (1年)   12秒87

〇200m

【2位】 朝日山 結月(1年)   25秒77

〇400m

【1位】 山下 紗弥 (2年)   58秒03(予選:  57秒86)

【7位】 朝日山 結月(1年) 1分01秒54(予選:1分01秒49)

〇100mH

【1位】 高岡 亜生 (2年)   14秒45

【3位】 野本 愛華 (1年)   15秒12

【7位】 小野 梨沙子(2年)   15秒40(予選:  15秒38)

〇400mH

【2位】 高岡 亜生 (2年) 1分02秒50

【3位】 永山 久乃 (2年) 1分04秒05

〇4×100mリレー        48秒09

【1位】 前田 美結子(1)中尾 優花(2)明日山 結月(1)高岡 亜生(2)

〇4×400mリレー      3分56秒61

【1位】 永山 久乃 (2)高岡 亜生(2)中尾 優花(2)山下 紗弥(2)

〇走高跳

【1位】 中田 杏  (2年)    1m59cm

【2位】 山田 芽依 (1年)    1m59cm

〇棒高跳

【1位】 中田 杏  (2年)    2m30cm

〇走幅跳

【1位】 中尾 優花 (2年)    5m79cm  ※最優秀選手

【2位】 吉岡 音衣 (1年)    5m51cm

【3位】 山下 紗弥 (2年)    5m40cm

〇三段跳

【1位】 葉 マンディー 梨紗

(2年)   11m59cm

【8位】 小山 蓮音 (2年)   10m21cm

〇砲丸投

【1位】 四辻 佳乃 (2年)   11m29cm

【3位】 山川 さくら(1年)   10m08cm

【6位】 一期﨑 葵衣(1年)    9m01cm

〇円盤投

【1位】 中山 芽依 (2年)   33m01cm

【2位】 四辻 佳乃 (2年)   31m15cm

〇やり投げ

【1位】 山川 さくら(1年)   41m02cm

【3位】 中山 芽依 (2年)   39m64cm

〇七種競技

【1位】 石井 那奈 (2年)   4324点    ※大会新記録

【8位】 毛利 胡桃 (1年)   1914点

【総合成績】

【総  合】  1位  126点   ※歴代最高得点

【トラック】  2位   50点

【フィールド】 1位   70点

ジュニアオリンピック最終選考会

令和2年 8/29~8/30 博多の森陸上競技場

〇100mH

【1位】香山 もえぎ (3年)   14秒77

〇4×100mR          50秒06

【1位】ウイリアムズ シャマーヤミアン(1)香山 もえぎ(3)

古川 凛(3) 藤田 紗英(1)      ※ジュニアオリンピック(全国大会)出場決定!!

全国高等学校リモート陸上競技選手権大会 福岡県大会

令和2年 8/22~8/23 博多の森陸上競技場

〇高校女子100mB

【5位】 木本 柊花 (1年)   12秒90

〇高校女子100mA

【2位】 村岡 芽依 (3年)   12秒30

【5位】 中尾 優花 (2年)   12秒74

〇高校女子200mA

【1位】 村岡 芽依 (3年)   24秒91

【5位】 明日山 結月(1年)   26秒19

〇高校女子400mA

【1位】 合沢 実玲 (3年)   56秒86

〇高校女子100mHB

【1位】 小野 梨沙子(2年)   15秒62

〇高校女子100mHA

【1位】 高岡 亜生 (2年)   14秒60

【3位】 野本 愛華 (1年)   15秒11

【6位】 津田 みずき(1年)   15秒62

〇高校女子400mHA

【3位】 永山 久乃 (2年) 1分03秒46

【4位】 高岡 亜生 (2年) 1分03秒52

〇高校女子4×100mリレーA        47秒56

【2位】 木本 柊花(1)中尾 優香(2)葉マンディ 梨紗(2)村岡 芽依(3)

〇高校女子4×400mリレーA      3分59秒58

【3位】 永山 久乃(2)中尾 優花(2)明日山 結月(1)高岡 亜生(2)

〇高校女子走高跳

【3位】 中田 杏  (2年)    1m63cm

【5位】 山田 芽依 (1年)    1m55cm

〇高校女子走幅跳

【1位】 中尾 優花 (2年)    5m88cm

【4位】 吉岡 音衣 (1年)    5m53cm

〇高校女子三段跳

【1位】 葉 マンディ 梨紗

(2年)   11m46cm

〇高校女子砲丸投

【2位】 四辻 佳乃 (2年)   10m65cm

【3位】 中山 芽依 (2年)   10m10cm

【6位】 鹿毛 邑嬉乃(3年)    9m86cm

〇高校女子円盤投

【3位】 四辻 佳乃 (2年)   32m86cm

【5位】 鹿毛 邑嬉乃(3年)   31m98cm

【7位】 中山 芽依 (2年)   31m68cm

〇高校女子ハンマー投

【1位】 鹿毛 邑喜乃(3年)   47m55cm

〇高校女子やり投げ

【1位】 中山 芽依 (2年)   43m48cm

【3位】 山川 さくら(1年)   41m32cm

【5位】 野上 知佳 (3年)   38m89cm

〇高校女子七種競技

【1位】 山下 紗弥 (2年)   4262点

第66回全日本中学校通信陸上競技大会福岡県大会

令和2年 8/10~8/11 博多の森陸上競技場

〇中学女子1年 100m

【1位】ウイリアム美杏  (1年)  13秒07

【2位】藤田 紗英    (1年)  13秒34

〇中学女子100mH

【3位】香山 もえぎ   (3年)  15秒32

〇中学女子4×100mR       51秒58

【3位】濱口 舞(1) 香山 もえぎ(3) ウイリアム 美杏(1) 藤田 紗英(1)

日本選手権及び全国高等学校陸上競技大会2020挑戦会

令和2年 8/8~8/9 博多の森陸上競技場

〇高校女子200m

【1位】 村岡 芽依 (3年)   24秒60

【3位】 石井 那奈 (2年)   25秒79

【5位】 明日山 結月(1年)   26秒10

〇高校女子400m

【1位】 合沢 実玲 (3年)   56秒88

〇高校女子100mH

【2位】 高岡 亜生 (2年)   14秒74

【3位】 野本 愛華 (1年)   15秒21

【7位】 津田 みずき(1年)   15秒91

〇高校女子400mH

【3位】 永山 久乃 (2年) 1分03秒77

【4位】 高岡 亜生 (2年) 1分04秒25

〇高校女子4×100mリレー        47秒40

【1位】 中尾 優香(2)村岡 芽依(3)合沢 美玲(3)石井 那奈(2)

〇高校女子4×400mリレー      3分48秒37

【1位】 山下 紗弥(2)村岡 芽依(3)石井 那奈(2)合沢 美玲(3)

〇高校女子走高跳

【3位】 中田 杏  (2年)    1m60cm

【4位】 山田 芽依 (1年)    1m55cm

〇高校女子走幅跳

【2位】 中尾 優花 (2年)    5m94cm

【3位】 山下 紗弥 (2年)    5m57cm

〇高校女子三段跳

【1位】 葉 マンディー 梨紗

(2年)   11m90cm

〇高校女子砲丸投

【2位】 四辻 佳乃 (2年)   10m81cm

【7位】 山川 さくら(1年)    9m66cm

〇高校女子円盤投

【2位】 中山 芽依 (2年)   36m05cm

【4位】 鹿毛 邑嬉乃(3年)   33m41cm

【5位】 四辻 佳乃 (2年)   33m31cm

〇高校女子ハンマー投

【1位】 鹿毛 邑喜乃(3年)   48m30cm

〇高校女子やり投げ

【1位】 中山 芽依 (2年)   43m70cm

【3位】 山川 さくら(1年)   40m01cm

【7位】 野上 知佳 (3年)   38m56cm

第6回福岡県高校陸上学年別大会

令和2年 7/25~7/26 博多の森陸上競技場

〇A100m

【2位】 村岡 芽依 (3年)   12秒34

【4位】 中尾 優花 (2年)   12秒62(予選:12秒29)

〇B100m

【1位】 前田 美結子(1年)   12秒55

〇A200m

【1位】 村岡 芽依 (3年)   24秒87  ※大会新記録

〇B200m

【2位】 明日山 結月(1年)   26秒13

〇A400m

【1位】 合沢 実玲 (3年)   57秒57

〇B800m

【6位】 伊藤 明鈴 (1年) 2分25秒54

〇B100mYH

【1位】 野本 愛華 (1年)   14秒75

【2位】 津田 みずき(1年)   15秒05

〇400mH

【3位】 永山 久乃 (2年) 1分03秒61

【6位】 高岡 亜生 (2年) 1分05秒62

〇4×100mリレー        47秒29

【1位】 前田 美結子(1)村岡 芽依(3)合沢 美玲(3)中尾 優花(2)

〇4×400mリレー      3分49秒05

【1位】 石井 那奈(2)村岡 芽依(3)山下 紗弥(2)合沢 美玲(3)  ※大会新記録

〇A走高跳

【3位】 石井 那奈 (2年)    1m57cm

【5位】 中田 杏  (2年)    1m51cm

〇B走高跳

【1位】 山田 芽依 (1年)    1m57cm

〇A走幅跳

【2位】 中尾 優花 (2年)    5m70cm

〇B走幅跳

【2位】 吉岡 音衣 (1年)    5m28cm

〇三段跳

【1位】 葉 マンディー

梨紗  (2年)   11m60cm

【4位】 オセイロビンソン

波音 (2年)   11m03cm

〇A砲丸投

【2位】 四辻 佳乃 (2年)   11m67cm

〇B砲丸投

【2位】 山川 さくら(1年)    9m87cm

【5位】 一期﨑 葵衣(1年)    9m01cm

〇A円盤投

【3位】 中山 芽依 (2年)   35m81cm

【5位】 鹿毛 邑嬉乃(3年)   34m23cm

【6位】 四辻 佳乃 (2年)   33m85cm

〇ハンマー投

【1位】 鹿毛 邑喜乃(3年)   46m60cm

〇Aやり投げ

【1位】 中山 芽依 (2年)   41m72cm

【3位】 野上 知佳 (3年)   39m43cm

〇Bやり投げ

【1位】 山川 さくら(1年)   41m47cm  ※最優秀選手

【総合成績】

【総  合】  1位  132点

【トラック】  1位   60点

【フィールド】 1位   72点

福岡県中学校通信陸上標準記録突破チャレンジ会

令和2年 7/23~7/24 博多の森陸上競技場

〇中学女子1年 100m

【1位】ウイリアム美杏  (1年)  13秒01

【2位】藤田 紗英    (1年)  13秒10

〇中学女子3年 100m

【3位】香山 もえぎ   (3年)  13秒34

【4位】古川 凛     (3年)  13秒34

〇中学女子共通100mJH

【2位】香山 もえぎ   (3年)  15秒12

〇中学女子共通4×100mR     57秒76(予選:51秒07)

【7位】古川 凛(3) 香山 もえぎ(3) ウイリアム 美杏(1) 藤田 紗英(1)

〇中学女子共通走幅跳

【4位】古川 凛     (3年)   4m77cm

福岡県選手権大会兼国体選考会

令和2年 7/11~7/12 博多の森陸上競技場

〇一般女子100m

【4位】 前田 美結子  (1年)  12秒58

〇一般女子200m

【1位】 村岡 芽依   (3年)  25秒07

〇一般女子400m

【1位】 合沢 実玲   (3年)  56秒90

〇一般女子100mH

【6位】 高岡 亜生   (2年)  14秒85

〇一般女子400mH

【3位】 永山 久乃   (2年)1分04秒68

〇一般女子4×100mR       47秒56

【1位】 前田 美結子(1) 村岡 芽依(3) 合沢 実玲(3) 中尾 優花(2)

〇一般女子4×400mR     3分53秒33

【2位】 永山 久乃(2) 村岡 芽依(3) 高岡 亜生(2) 合沢 実玲(3)

〇一般女子走高跳

【3位】 山田 芽依    (1年)   1m60cm

【5位】 中田 杏     (2年)   1m55cm

〇一般女子走幅跳

【2位】 中尾 優花    (2年)   5m70cm

【5位】 吉岡 音衣    (1年)   5m45cm

【8位】 山下 紗弥    (2年)   5m27cm

〇一般女子三段跳

【1位】 葉 マンディー

梨紗     (2年)  11m77cm

【5位】 オセイロビンソン

波音     (3年)  10m90cm

〇一般女子砲丸投

【2位】 四辻 佳乃    (2年)  11m64cm

〇一般女子円盤投

【8位】 中山 芽衣    (2年)  33m05cm

〇一般女子ハンマー投

【3位】 鹿毛 邑嬉乃   (3年)  46m42cm

〇一般女子やり投

【8位】 中山 芽衣    (2年)  40m76cm

〇一般女子七種競技

【1位】 石井 那奈    (2年)  4367点

福岡県高等学校陸上競技学年別選手権大会中部ブロック予選大会

令和2年 7/4~7/5 博多の森陸上競技場

〇A100m

【1位】 村岡 芽依 (3年)   12秒44

【2位】 中尾 優花 (2年)   12秒80

〇B100m

【1位】 前田 美結子(1年)   12秒63

〇A200m

【1位】 村岡 芽依 (3年)   25秒05

【2位】 合沢 実玲 (3年)   25秒73

〇B200m

【1位】 明日山 結月(1年)   26秒54

〇A400m

【1位】 合沢 実玲 (3年)   57秒40

〇B400m

【5位】 木本 柊花 (1年) 1分06秒97

〇B800m

【3位】 伊藤 明鈴 (1年) 2分25秒43

〇B1500m

【8位】 緒方 麻央 (1年) 5分12秒93

〇B3000m

【4位】 江口 月菜 (1年)11分34秒18

【5位】 白石 千紘 (1年)11分41秒41

〇A100mH

【8位】 小野 梨沙子(2年)   16秒21

〇B100mH

【1位】 野本 愛華 (1年)   15秒08

【2位】 津田 みずき(1年)   15秒20

〇400mH

【3位】 永山 久乃 (2年) 1分04秒89

【4位】 高岡 亜生 (2年) 1分06秒04

〇4×100mリレー        47秒76

【1位】 前田 美結子(1)村岡 芽依(3)石井 那奈(2)中尾 優花(2)

〇4×400mリレー      3分57秒35

【2位】 永山 久乃 (2)石井 那奈(2)山下 紗弥(2)村岡 芽依(3)

〇A走高跳

【3位】 中田 杏  (2年)    1m56cm

【4位】 石井 那奈 (2年)    1m53cm

〇B走高跳

【1位】 山田 芽依 (1年)    1m60cm

〇A走幅跳

【1位】 中尾 優花 (2年)    5m50cm

【2位】 山下 紗弥 (2年)    5m43cm

〇B走幅跳

【2位】 吉岡 音衣 (1年)    5m09cm

〇三段跳

【1位】 葉 マンディー 梨紗

(2年)   11m46cm

【3位】 オセイロビンソン 波音

(2年)   10m59cm

【8位】 小山 蓮音 (2年)    9m91cm

〇A砲丸投

【1位】 四辻 佳乃 (2年)   11m42cm

〇B砲丸投

【1位】 山川 さくら(1年)    9m83cm

【2位】 一期﨑 葵衣(1年)    9m45cm

〇A円盤投

【1位】 鹿毛 邑嬉乃(3年)   34m92cm

【2位】 中山 芽依 (2年)   33m46cm

【4位】 四辻 佳乃 (2年)   30m43cm

〇ハンマー投

【1位】 鹿毛 邑喜乃(3年)   47m55cm  ※大会新記録

【8位】 野上 知佳 (3年)   28m51cm

〇Aやり投げ

【1位】 中山 芽依 (2年)   41m91cm

【3位】 野上 知佳 (3年)   37m65cm

〇Bやり投げ

【1位】 山川 さくら(1年)   38m51cm

【総合成績】

【総  合】  1位  172点   ※歴代最高得点

【トラック】  2位   80点

【フィールド】 1位   92点

令和元年度全九州高等学校体育大会

第37回全九州高等学校新人陸上競技大会

令和元年10月11日~13日 白波スタジアム

〇200m

【3位】 村岡 芽依 (2年)  25秒20

〇400m

【5位】 合沢 実玲 (2年)  57秒16

〇4×100mリレー       47秒67

【4位】 堤 香凜(2)村岡 芽依(2)合沢 実玲(2)中尾 優花(1)

〇4×400mリレー     3分51秒26

【1位】 堤 香凜(2)村岡 芽依(2)高岡 亜生(1)合沢 実玲(2)

〇走幅跳

【3位】 中尾 優花 (1年) 5m81cm

〇三段跳

【7位】 葉 マンディ

梨紗 (1年)11m03cm

〇ハンマー投

【2位】 鹿毛 邑嬉乃(2年)45m39cm

〇やり投げ

【2位】 中山 芽依 (1年)43m69cm

〇七種競技

【4位】 石井 那奈 (1年) 4069点

【総合成績】

【総  合】  3位   32点

【トラック】  4位   15点

【フィールド】 1位   14点

【七種競技】        3点

第41回新人陸上競技対校選手権大会福岡県予選会

令和元年9月23日~24日 博多の森陸上競技場・本城陸上競技場

〇100m

【4位】 村岡 芽依 (2年)  12秒44

【予選】 中尾 優花 (1年)  12秒79

【予選】 葉 マンディ

梨紗 (1年)  12秒93

〇200m

【3位】 村岡 芽依 (2年)  25秒07

【5位】 会沢 実玲 (2年)  25秒23

【予選】 堤  花凜 (2年)  26秒54

〇400m

【2位】 合沢 実玲 (2年)  57秒03

【予選】 堤  香凜 (2年)  60秒58

〇100mH

【5位】 高岡 亜生 (1年)  14秒75

〇400mH

【予選】 永山 久乃 (1年)1分07秒80

〇4×100mリレー       48秒45

【2位】 堤 香凜(2)村岡 芽依(2)合沢 実玲(2)中尾 優花(1)

〇4×400mリレー     3分56秒14

【2位】 堤 香凜(2)村岡 芽依(2)高岡 亜生(1)合沢 実玲(2)

〇走高跳

【11位】 中田 杏  (1年) 1m40cm

〇走幅跳

【2位】 中尾 優花 (1年) 5m59cm

【7位】 山下 紗弥 (1年) 5m35cm

【予選】 高岡 亜生 (1年) 4m89cm

〇三段跳

【3位】 葉 マンディ

梨紗 (1年)11m29cm

【7位】 オセイロビンソン

波音 (2年)10m66cm

〇棒高跳

【6位】 中田 杏  (1年) 2m40cm

〇砲丸投

【5位】 四辻 佳乃 (1年)10m15cm

〇円盤投

【5位】 鹿毛 邑嬉乃(2年)31m86cm

【8位】 中山 芽依 (1年)28m47cm

〇ハンマー投

【1位】 鹿毛 邑嬉乃(2年)46m01cm

〇やり投げ

【3位】 中山 芽依 (1年)39m75cm

【4位】 野上 知佳 (2年)39m64cm

〇七種競技

【1位】 石井 那奈 (1年) 3855点

【3位】 山下 紗弥 (1年) 3711点

【総合成績】

【総  合】  1位   66点

【トラック】  2位   26点

【フィールド】 2位   27点

【七種競技】       10点

第41回新人陸上競技対校選手権大会福岡中部ブロック予選会

令和元年9月7日~8日 博多の森陸上競技場

〇100m

【2位】 村岡 芽依 (2年)  12秒53

【7位】 中尾 優花 (1年)  12秒84

【8位】 葉 マンディ

梨紗 (1年)  13秒00

〇200m

【1位】 村岡 芽依 (2年)  25秒39

【7位】 会沢 実玲 (2年)  26秒56

【8位】 堤  花凜 (2年)  26秒80

〇400m

【2位】 合沢 実玲 (2年)  58秒10

【3位】 堤  香凜 (2年)  59秒25

〇800m

【予選】 上野 華花 (2年)2分40秒77

〇1500m

【予選】 坂口 舞華 (2年)5分41秒71

〇100mH

【3位】 高岡 亜生 (1年)  15秒00

【予選】 永山 久乃 (1年)  16秒76

【予選】 小野 梨沙子(1年)  16秒91

〇400mH

【4位】 永山 久乃 (1年)1分06秒64

【予選】 小野 梨沙子(1年)1分12秒10

〇4×100mリレー       49秒03

【1位】 中尾 優花(1)村岡 芽依(2)合沢 実玲(2)堤 香凜(2)

〇4×400mリレー     4分00秒18

【3位】 堤 香凜(2)村岡 芽依(2)高岡 亜生(1)オセイロビンソン 波音(2)

〇走高跳

【4位】 石井 那奈 (1年) 1m50cm

【5位】 中田 杏  (1年) 1m45cm

〇走幅跳

【1位】 中尾 優花 (1年) 5m65cm

【3位】 山下 紗弥 (1年) 5m32cm

【5位】 高岡 亜生 (1年) 5m19cm

〇三段跳

【1位】 葉 マンディ

梨紗 (1年)11m40cm

【4位】 オセイロビンソン

波音 (2年)10m86cm

〇棒高跳

【3位】 中田 杏  (1年) 2m00cm

〇砲丸投

【1位】 四辻 佳乃 (1年)10m93cm

〇円盤投

【2位】 鹿毛 邑嬉乃(2年)30m83cm

【3位】 中山 芽依 (1年)30m36cm

〇ハンマー投

【1位】 鹿毛 邑嬉乃(2年)43m04cm

【6位】 野上 知佳 (2年)28m50cm

【7位】 四辻 佳乃 (1年)26m11cm

〇やり投げ

【1位】 野上 知佳 (2年)39m78cm

【4位】 中山 芽依 (1年)38m72cm

〇七種競技

【1位】 石井 那奈 (1年) 3803点

【2位】 山下 紗弥 (1年) 3760点

【総合成績】

【総  合】  1位  108点 ※歴代最高得点

【トラック】  3位   37点

【フィールド】 1位   60点

第72回全国高等学校陸上競技対校選手権大会

令和元年8月4日~8日 タピック県総合ひやごんスタジアム

〇200m
【予選】 会沢 実玲 (2年) 25秒05

〇400m
【予選】 合沢 実玲 (2年) 57秒35

〇4×100mリレー      47秒48
【予選】 堤 香凜(2)田代 恵美(3)村岡 芽依(2)合沢 実玲(2)

〇4×400mリレー    3分51秒97
【予選】 守山 咲羽(3)合沢 実玲(2)堤 香凜(2)田代 恵美(3)

2019年度 全国高等学校陸上競技対校選手権大会北九州予選会

令和元年6月13日~16日 長崎県立総合運動公園陸上競技場

〇100m
【7位】 田代 恵美 (3年) 12秒33

〇200m
【6位】 会沢 実玲 (2年) 25秒09  ※インターハイ出場決定
【8位】 村岡 芽依 (2年) 25秒27

〇400m
【4位】 合沢 実玲 (2年) 57秒11  ※インターハイ出場決定

【予選】 守山 咲羽(3年) 58秒70

〇100mH

【準決】 高岡 亜生(1年) 14秒93

〇4×100mリレー      47秒44
【2位】 村岡 芽依(2)田代 恵美(3)合沢 実玲(2)堤 香凜(2)  ※インターハイ出場決定

〇4×400mリレー    3分47秒88
【3位】 守山 咲羽(3)合沢 実玲(2)堤 香凜(2)田代 恵美(3)  ※インターハイ出場決定

〇走幅跳
【8位】 金光 真歩 (3年) 5m40cm

【12位】中尾 優花 (1年) 5m24

〇砲丸投
【7位】 四辻 佳乃 (1年)10m41cm

〇円盤投

【12位】寺﨑 文音 (3年)31m37cm

〇やり投

【12位】吉田 奈央 (3年)40m22cm

【14位】中山 芽依 (1年)38m09cm

【16位】野上 知佳 (2年)40m00cm

〇ハンマー投
【5位】 鹿毛 邑嬉乃(2年)40m27cm

全国高等学校陸上競技対校選手権大会福岡県予選会予選会

令和元年5月24日~26日 博多の森陸上競技場

〇100m
【1位】 田代 恵美 (3年) 12秒08  ※大会新記録

〇200m
【3位】 会沢 実玲 (2年) 25秒45
【4位】 村岡 芽依 (2年) 25秒52

〇400m
【2位】 合沢 実玲 (2年) 56秒91
【6位】 守山 咲羽 (3年) 58秒57
【8位】 堤  香凜 (3年) 59秒55

〇100mH
【5位】 高岡 亜生 (1年) 14秒89

〇4×100mリレー      47秒41
【2位】 村岡 芽依(2)田代 恵美(3)合沢 実玲(2)堤 香凜(2)

〇4×400mリレー    3分49秒96
【2位】 守山 咲羽(3)合沢 実玲(2)堤 香凜(2)田代 恵美(3)

〇走幅跳
【4位】 金光 真歩 (3年) 5m49cm
【6位】 中尾 優花 (1年) 5m45cm

〇三段跳
【8位】 葉 マンディ
梨紗 (1年)10m63cm

〇砲丸投
【5位】 四辻 佳乃 (1年)10m41cm
【7位】 寺崎 文音 (3年)10m13cm

〇円盤投
【3位】 寺崎 文音 (3年)34m98cm

〇ハンマー投
【3位】 鹿毛 邑嬉乃(2年)43m57cm
【8位】 大土井あかり(3年)36m42cm

〇やり投げ
【2位】 吉田 奈央 (3年)40m88cm
【3位】 野上 知佳 (2年)40m59cm
【5位】 中山 芽依 (1年)40m10cm

〇七種競技
【5位】 石井 那奈 (1年) 3439点
【7位】 山下 紗弥 (1年) 3331点

【総合成績】

【総  合】  2位  58点
【トラック】  2位  31点
【フィールド】 1位  25点

福岡県高等学校陸上競技大会中部ブロック予選会

令和元年5月10日~12日 博多の森陸上競技場

〇100m
【2位】 田代 恵美 (3年) 12秒13

〇200m
【1位】 会沢 実玲 (2年) 25秒28
【3位】 村岡 芽依 (2年) 25秒56

〇400m
【1位】 合沢 実玲 (2年) 57秒96
【6位】 守山 咲羽 (3年) 60秒27
【7位】 堤  香凜 (3年) 62秒03

〇100mH
【3位】 高岡 亜生 (1年) 15秒20

〇4×100mリレー      47秒71
【1位】 村岡 芽依(2)田代 恵美(3)合沢 実玲(2)堤 香凜(2)

〇4×400mリレー    3分54秒95
【1位】 守山 咲羽(3)合沢 実玲(2)村岡 芽依(2)田代 恵美(3)

〇走高跳
【4位】 石井 那奈 (1年) 1m50cm

〇走幅跳
【1位】 金光 真歩 (3年) 5m55cm
【6位】 中尾 優花 (1年) 5m29cm
【7位】 高岡 亜生 (1年) 5m25cm

〇三段跳
【6位】 オセイロビンソン
波音 (2年)10m54cm
【8位】 葉 マンディ
梨紗 (1年)10m17cm

〇砲丸投
【2位】 四辻 佳乃 (1年)10m95cm
【4位】 寺崎 文音 (3年)10m71cm
【8位】 鹿毛 邑嬉乃(2年) 9m63cm

〇円盤投
【1位】 寺崎 文音 (3年)36m61cm
【7位】 鹿毛 邑嬉乃(2年)28m07cm

〇ハンマー投
【3位】 鹿毛 邑嬉乃(2年)41m17cm
【6位】 大土井あかり(3年)36m48cm
【8位】 佐藤 恵那 (3年)31m44cm

〇やり投げ
【2位】 吉田 奈央 (3年)39m20cm
【3位】 中山 芽依 (1年)39m11cm
【6位】 野上 知佳 (2年)37m90cm

〇七種競技
【3位】 石井 那奈 (1年) 3435点
【5位】 山下 紗弥 (1年) 3262点

【総合成績】

【総  合】  1位  81.5点
【トラック】  2位  38  点
【フィールド】 1位  37.5点

第40回福岡県高等学校新人陸上競技対校選手権大会

9/15(土)~9/16(日) 博多の森陸上競技場

〇100m

【4位】 田代 恵美 (2年) 12秒63

〇400m

【3位】 合沢 実玲 (1年) 58秒17

〇4×100mリレー      48秒89

【2位】 稲益 愛(2)田代 恵美(2)合沢 実玲(1)金光 真歩(2)

〇4×400mリレー    3分53秒42

【3位】 合沢 実玲(1)金光 真歩(2)守山 咲(2)田代 恵美(2)

〇走幅跳

【1位】 金光 真歩 (2年) 5m60cm

〇砲丸投

【1位】 寺崎 文音 (2年)11m29cm

〇円盤投

【2位】 寺崎 文音 (2年)35m49cm

〇ハンマー投

【4位】 鹿毛 邑嬉乃(1年)35m24cm

【5位】 大土井あかり(2年)34m35cm

〇やり投げ

【4位】 吉田 奈央 (2年)36m86cm

【5位】 野上 知佳 (1年)36m38cm

【総合成績】

【総  合】  2位  43点

【トラック】  5位  16点

【フィールド】 1位  27点

第40回新人陸上競技対校選手権大会福岡中部ブロック予選会

9/1(土)~9/2(日) 博多の森陸上競技場

〇100m

【4位】 田代 恵美 (2年) 12秒84

〇200m

【3位】 田代 恵美 (2年) 26秒03

【4位】 合沢 実玲 (1年) 26秒04

〇400m

【5位】 合沢 実玲 (1年) 58秒30

〇100mH

【5位】 フェンスター

世涼  (2年) 15秒85

〇4×100mリレー      49秒21

【2位】 稲益 愛(2)田代 恵美(2)合沢 実玲(1)金光 真歩(2)

〇4×400mリレー    3分55秒45

【3位】 合沢 実玲(1)金光 真歩(2)守山 咲(2)田代 恵美(2)

〇走幅跳

【2位】 金光 真歩 (2年) 5m48cm

〇砲丸投

【1位】 寺崎 文音 (2年)10m87cm

〇円盤投

【1位】 寺崎 文音 (2年)34m90cm

〇ハンマー投

【4位】 鹿毛 邑嬉乃(1年)33m89cm

【5位】 大土井あかり(2年)33m31cm

【6位】 佐藤 恵那 (2年)28m77cm

〇やり投げ

【1位】 吉田 奈央 (2年)38m30cm

【4位】 野上 知佳 (1年)35m53cm

〇七種競技

【5位】 鹿毛 邑嬉乃(1年) 2782

【総合成績】

【総  合】  3位  57点

【トラック】  5位  23点

【フィールド】 2位  32点

第71回全国高等学校陸上競技対校選手権大会

8/2(木)~8/6(月) 三重交通G スポーツの杜 伊勢陸上競技場

〇400mH

【予選6組4位】 与田 高子  (3年) 62秒32

〇4×100mリレー       47秒70

【予選4組5位】 田代 恵美(2)スミス珠理愛(3)与田 高子(3)吉村 鈴香(3)

〇走高跳

【決  勝8位】 樋口 愛莉   (3年)  1m66cm  ※決勝 8位入賞

【予  選2組】 米村 知佳  (3年)  記録なし

〇走幅跳

【予選2組13位】スミス珠理愛 (3年)  5m59cm

〇やり投

【決  勝5位】 河田 菜緒  (3年) 46m92cm  ※決勝 5位入賞

第4回福岡県高等学校学年別選手権大会

7/7~7/8 博多の森陸上競技場

〇B100m

【4位】 村岡 芽依 (1年) 12秒79

〇B200m

【4位】 合沢 実玲 (1年) 26秒10

〇B400m

【3位】 合沢 実玲 (1年) 59秒87

〇A100mH

【2位】 足立 彩弥伽(3年) 15秒03

【3位】 安藤 陽菜 (3年) 15秒08

〇400mH

【1位】 与田 高子 (3年) 61秒62

〇4×100mリレー      48秒86

【6位】 田代 恵美(2)与田 高子(3)吉村 鈴香(3)金光 真歩(2)

〇4×400mリレー    3分55秒00

【5位】 守山 咲羽(2)金光 真歩(2)田代 恵美(2)与田 高子(3)

〇A走高跳

【1位】 米村 知佳 (3年) 1m59cm

〇A走幅跳

【5位】 金光 真歩 (2年) 5m39cm

〇A砲丸投

【5位】 寺崎 文音 (2年)10m65cm

〇B砲丸投

【2位】 鹿毛 邑嬉乃(1年) 9m37cm

〇A円盤投

【6位】 寺崎 文音 (2年)33m30cm

〇ハンマー投

【7位】 鹿毛 邑喜乃 (1年)32m30cm

〇Aやり投げ

【1位】 河田 菜緒 (3年)45m75cm

【7位】 吉田 奈央 (2年)35m76cm

〇Bやり投げ

【1位】 野上 知佳 (1年)34m40cm

【総合成績】

【総  合】  3位  56点

【トラック】  3位  28点

【フィールド】 3位  28点

第4回福岡県高等学校陸上競技学年別選手権大会中部ブロック予選大会

6/23~6/24 博多の森陸上競技場

〇A100m

【4位】 田代 恵美 (2年) 12秒68

〇B100m

【1位】 村岡 芽依 (1年) 12秒81

〇A200m

【5位】 田代 恵美 (2年) 26秒00

〇B200m

【2位】 村岡 芽依 (1年) 26秒02

【3位】 合沢 実玲 (1年) 26秒16

〇B400m

【1位】 合沢 実玲 (1年) 60秒43

〇A100mH

【1位】 足立 彩弥伽(3年) 15秒07

【2位】 安藤 陽菜 (3年) 15秒43

【4位】 フェンスター 世涼

(2年) 15秒64

〇4×100mリレー      49秒30

【4位】 田代 恵美(2)村岡 芽依(1)瓦林 弥姫(2)金光 真歩(2)

〇4×400mリレー    4分00秒62

【3位】 合沢 美玲(1)金光 真歩(2)田代 恵美(2)村岡 芽依(1)

〇A走高跳

【1位】 米村 知佳 (3年) 1m62cm

〇A走幅跳

【1位】 金光 真歩 (2年) 5m44cm

【6位】 安藤 陽菜 (3年) 5m11cm

〇A砲丸投

【3位】 寺崎 文音 (2年)10m55cm

【7位】 藤本 彩月 (3年) 9m02cm

〇B砲丸投

【1位】 鹿毛 邑嬉乃(1年) 9m56cm

〇A円盤投

【4位】 寺崎 文音 (2年)35m36cm

【6位】 若井 柚結 (3年)33m96cm

【8位】 藤本 彩月 (3年)32m08cm

〇ハンマー投

【4位】 大土井 あかり(2年)32m78cm

【5位】 鹿毛 邑喜乃 (1年)31m88cm

【6位】 佐藤 恵那  (2年)27m83cm

〇Aやり投げ

【1位】 河田 菜緒 (3年)44m67cm

【2位】 吉田 奈央 (2年)37m12cm

〇Bやり投げ

【1位】 野上 知佳 (1年)35m40cm

【総合成績】

【総  合】  1位  96点

【トラック】  2位  46点

【フィールド】 2位  50点

第71回全国高等学校陸上競技対校選手権大会北九州地区予選大会

6/14(木)~6/17(日) 大分銀行ドーム

〇100m

【準決勝】スミス珠理愛 (3年) 12秒37

〇400mH

【5位】 与田 高子  (3年) 61秒37    ※インターハイ出場

〇4×100mリレー       48秒04

【6位】 田代 恵美(2)スミス珠理愛(3)与田 高子(3)吉村 鈴香(3)  ※インターハイ出場

〇走高跳

【1位】 樋口 愛莉   (3年)  1m64cm  ※インターハイ出場

【3位】 米村 知佳  (3年)  1m58cm  ※インターハイ出場

〇走幅跳

【2位】 スミス珠理愛 (3年)  5m66cm  ※インターハイ出場

〇円盤投

【10位】 寺崎 文音  (2年) 33m31cm

〇やり投

【2位】 河田 菜緒  (3年) 48m58cm  ※インターハイ出場

〇七種競技

【4位】 安藤 陽菜  (3年) 4334点

【総合成績】

【総  合】 3位 26点

【フィールド】1位 20点

第71回全国高等学校陸上競技対校選手権大会福岡県予選会

5/25(金)~5/27(日) 博多の森陸上競技場

〇100m

【2位】 スミス珠理愛 (3年) 11秒94

〇100mH

【7位】 足立 彩弥伽 (3年) 15秒14

〇400mH

【2位】 与田 高子  (3年) 61秒29

〇4×100mリレー       47秒69

【2位】 田代 恵美(2)スミス珠理愛(3)与田 高子(3)村岡 芽依(1)

〇走高跳

【1位】 樋口 愛莉   (3年)  1m73cm

【3位】 米村 知佳  (3年)  1m59cm

〇走幅跳

【2位】 スミス珠理愛 (3年)  5m78cm

〇円盤投

【5位】 寺崎 文音  (2年) 36m42cm

【7位】 若井 柚結  (3年) 35m10cm

〇ハンマー投

【5位】 大土井 あかり(2年) 35m60cm

〇やり投

【2位】 河田 菜緒  (3年) 46m57cm

〇七種競技

【2位】 安藤 陽菜  (3年) 4346点

【6位】 足立 彩弥伽 (3年) 3748点

【総合成績】

【総  合】  2位 45点

【トラック】   6位 15点

【フィールド】 2位 24点

【七種競技】  2位  6点

※上記の結果、12名が6月に大分県で行われるインターハイ最終予選の北部九州大会に出場決定

第71回全国高等学校陸上競技対校選手権大会福岡中部ブロック予選会

5/11(金)~5/13(日) 博多の森陸上競技場

〇100m

【1位】 スミス珠理愛 (3年) 12秒41

【9位】 田代 恵美  (2年) 12秒64

〇100mH

【2位】 足立 彩弥伽 (3年) 15秒15

【5位】 与田 高子  (3年) 15秒34

【6位】 フェンスター

世涼(2年) 15秒53

〇400mH

【4位】 与田 高子  (3年) 63秒11

〇4×100mリレー       48秒85

【2位】 田代 恵美(2)スミス珠理愛(3)与田 高子(3)金光 真歩(2)

〇4×400mリレー     4分01秒99

【5位】 与田 高子(3)田代 恵美(2)稲益 愛(2)合沢 実玲(1)

〇走高跳

【1位】 樋口 愛莉   (3年)  1m65cm

【2位】 米村 知佳  (3年)  1m53cm

〇走幅跳

【2位】 スミス珠理愛 (3年)  5m53cm

【7位】 金光 真歩  (2年)  5m26cm

〇砲丸投

【6位】 寺崎 文音  (2年) 10m12cm

【9位】 鹿毛 邑嬉乃 (1年)  9m62cm

〇円盤投

【3位】 寺崎 文音  (2年) 35m82cm

【6位】 若井 柚結  (3年) 34m20cm

【8位】 藤本 彩月  (3年) 27m67cm

〇ハンマー投

【4位】 若井 柚結  (3年) 34m38cm

【5位】 大土井 あかり(2年) 31m06cm

【7位】 佐藤 恵那  (2年) 24m60cm

〇やり投

【1位】 河田 菜緒  (3年) 47m00cm  ※最優秀選手

【9位】 吉田 奈央  (2年) 32m84cm

〇七種競技

【2位】 安藤 陽菜  (3年) 4029点

【4位】 足立 彩弥伽 (3年) 3721点

【総合成績】

【総 合】   2位 64.5点

【トラック】   5位 24  点

【フィールド】 2位 32、5点

第39回福岡県高等学校新人陸上競技対校選手権大会

9/16(土)・9/19(火) 博多の森陸上競技場

〇100m

【1位】 スミス珠理愛(2年) 12秒47

【6位】 吉村 鈴香 (2年) 12秒78

〇200m

【6位】 吉村 鈴香 (2年) 26秒04

〇100mH

【3位】 与田 高子 (2年) 15秒35

【5位】 足立 彩弥伽(2年) 15秒68

〇400mH

【2位】 与田 高子 (2年) 63秒07

〇4×100mリレー      47秒73

【1位】 田代 恵美(1)スミス珠理愛(2)吉村 鈴香(2)与田 高子(2) ※大会新記録

〇走高跳

【1位】 樋口 愛莉 (2年) 1m70cm  ※最優秀選手

【3位】 米村 知佳 (2年) 1m56cm

〇走幅跳

【3位】 スミス珠理愛(2年) 5m43cm

〇円盤投

【4位】 寺崎 文音 (1年)34m44cm

【7位】 若井 柚結 (2年)33m24cm

〇やり投げ

【2位】 河田 菜緖 (2年)44m63cm

〇七種競技

【3位】 安藤 陽菜 (2年) 3892

【総合成績】

【総  合】  1位  52点   ※6年連続・14回目

【トラック】  2位  26点

【フィールド】 2位  22点

第39回新人陸上競技対校選手権大会福岡中部ブロック予選会

9/2(土)~9/3(日) 博多の森陸上競技場

〇100m

【1位】 スミス珠理愛(2年) 12秒29

【5位】 吉村 鈴香 (2年) 12秒64

〇200m

【3位】 吉村 鈴香 (2年) 25秒84

〇400m

【6位】 稲益 愛  (1年) 62秒74

〇100mH

【1位】 与田 高子 (2年) 15秒28

【4位】 足立 彩弥伽(2年) 15秒61

【5位】 フェンスター世涼  (1年) 15秒72

〇400mH

【1位】 与田 高子 (2年) 63秒88

〇4×100mリレー      48秒68

【1位】 田代 恵美(1)スミス珠理愛(2)吉村 鈴香(2)与田 高子(2)

〇4×400mリレー    4分02秒98

【2位】 稲益 愛(1)吉村 鈴香(2)田代 恵美(1)与田 高子(2)

〇走高跳

【1位】 樋口 愛莉 (2年) 1m65cm

【3位】 米村 知佳 (2年) 1m56cm

〇走幅跳

【2位】 スミス珠理愛(2年) 5m40cm

【8位】 金光 真歩 (1年) 5m12cm

〇砲丸投

【7位】 寺崎 文音 (1年) 9m88cm

〇円盤投

【5位】 寺崎 文音 (1年)34m40cm

【6位】 若井 柚結 (2年)31m47cm

〇ハンマー投

【4位】 若井 柚結 (2年)29m81cm

【5位】 佐藤 恵那 (1年)19m59cm

【6位】 大土井あかり(1年)19m44cm

〇やり投げ

【1位】 河田 菜緖 (2年)46m34cm  ※大会新記録・最優秀選手

〇七種競技

【3位】 安藤 陽菜 (2年) 3624

【4位】 樋口 愛莉 (2年) 3567

【6位】 足立 彩弥伽(2年) 3496

【総合成績】

【総  合】  1位  75点   ※2年連続・14回目

【トラック】  2位  37点

【フィールド】 2位  30点

平成29年度全国高等学校総合体育大会陸上競技大会
秩父宮賜杯 第70回全国高等学校陸上競技対校選手権大会
7/29(土)~8/2(水) NDソフトスタジアム山形

〇100m
【予選 4組 8位】 スミス珠理愛 (2年) 12秒48
〇100mH
【予選 2組 6位】 髙松 奈未  (3年) 14秒66
【準決勝3組 8位】 村上 真凜  (3年) 14秒33
〇走高跳
【決 勝   2位】 樋口 愛莉   (2年)  1m74cm  ※準優勝
【予選】        亀井 麻里  (3年)
〇走幅跳
【予選 2組18位】 松原 未夢  (3年)  5m52cm
〇砲丸投
【予選1組  7位】 上原 日和  (3年) 12m52cm
〇やり投
【決 勝   3位】 上田 百寧  (3年) 52m51cm  ※第3位

【決 勝   9位】 河田 菜緒  (2年) 45m16cm

〇七種競技
安藤 陽菜  (2年)

福岡県陸上競技国体最終選考会兼 第3回福岡県高等学校陸上競技学年別大会

7/8~7/9 博多の森陸上競技場

〇A100m

【1位】 スミス珠理愛(2年) 12秒20(12秒36 +1.3)

〇B100m

【1位】 田代 恵美 (1年) 12秒92

〇A400m

【6位】 戸塚 綾美 (3年) 58秒88

〇B400m

【4位】 稲益 愛  (1年) 60秒89

〇A100mH

【2位】 村上 真凜 (3年) 14秒48

【3位】 髙松 奈未 (3年) 14秒49

〇400mH

【4位】 与田 高子 (2年) 63秒58

【8位】 戸塚 綾美 (3年) 66秒74(予選:66秒15)

〇4×100mリレー      47秒52

【1位】 村上 真凛(3)スミス珠理愛(2)髙松 奈未(3)吉村 鈴香(2)

〇4×400mリレー    3分55秒10

【3位】 与田 高子(2)髙松 奈未(3)稲益 愛(1)戸塚 綾美(3)

〇A走高跳

【1位】 樋口 愛莉 (2年) 1m74cm  ※最優秀選手

【4位】 米村 知佳 (2年) 1m53cm

【6位】 原口 咲妃 (3年) 1m50cm

〇A走幅跳

【7位】 木村 麗乃 (3年) 5m07cm

〇A砲丸投

【1位】 上原 日和 (3年)12m55cm

〇B砲丸投

【3位】 寺崎 文音 (1年) 9m99cm

〇A円盤投

【7位】 城尾 菜々子(3年)32m86cm

〇B円盤投

【2位】 寺崎 文音 (1年)32m36cm

〇ハンマー投

【8位】 若井 柚結 (2年)27m73cm

〇Aやり投げ

【1位】 上田 百寧 (3年)48m09cm  ※大会新記録

【3位】 河田 菜緒 (2年)43m90cm

【総合成績】

【総  合】  2位  73点

【トラック】  2位  38点

【フィールド】 2位  35点

第3回福岡県高等学校陸上競技学年別選手権大会中部ブロック予選大会

6/24~6/25 博多の森陸上競技場

〇A100m

【4位】 髙松 奈未 (3年) 12秒42

〇B100m

【1位】 田代 恵美 (1年) 12秒90

〇A200m

【5位】 吉村 鈴香 (2年) 26秒51(予選:26秒48)

〇B200m

【4位】 稲益 愛  (1年) 27秒04

〇A400m

【4位】 戸塚 綾美 (3年) 59秒60

【6位】 与田 高子 (2年) 60秒06(予選:60秒01)

〇B400m

【2位】 稲益 愛  (1年) 59秒73

〇A100mH

【1位】 村上 真凜 (3年) 14秒68

【3位】 足立 彩弥伽(2年) 16秒17

〇B100mYH

【5位】 フェンスター 世涼

(1年) 15秒95

〇400mH

【4位】 与田 高子 (2年) 64秒66

【7位】 戸塚 綾美 (3年) 66秒18

〇4×100mリレー     47秒84(予選:47秒83)

【1位】 田代 恵美(1)スミス珠理愛(2)髙松 奈未(3)松原 未夢(2)

〇4×400mリレー    4分04秒02(予選:3分58秒98)

【5位】 与田 高子(2)吉村 鈴香(2)稲益 愛(1)戸塚 綾美(3)

〇A走高跳

【1位】 亀井 麻里 (3年) 1m56cm

【3位】 米村 知佳 (2年) 1m53cm

【4位】 原口 咲妃 (3年) 1m53cm

〇A走幅跳

【1位】 木村 麗乃 (3年) 5m20cm

〇B走幅跳

【4位】 金光 真歩 (1年) 4m89cm

〇三段跳

【7位】 原口 咲妃 (3年)10m18cm

〇A砲丸投

【8位】 藤本 彩月 (2年) 7m68cm

〇B砲丸投

【3位】 寺崎 文音 (1年) 9m29cm

〇A円盤投

【5位】 城尾 菜々子(3年)31m89cm

【6位】 上村 菜月 (3年)27m09cm

〇B円盤投

【1位】 寺崎 文音 (1年)29m83cm

〇ハンマー投

【3位】 若井 柚結 (2年)26m89cm

【4位】 上村 菜月 (3年)26m51cm

【6位】 佐藤 恵那 (1年)18m75cm

〇Aやり投げ

【1位】 河田 菜緒 (2年)44m88cm

【総合成績】

【総  合】  2位  95点

【トラック】  2位  46点

【フィールド】 2位  49点

第70回全国高等学校陸上競技対校選手権大会北九州地区予選大会

6/15(木)~6/18(日) 博多の森陸上競技場

〇100m

【3位】 スミス珠理愛 (2年) 12秒33    ※インターハイ出場

〇100mH

【2位】 髙松 奈未  (3年) 14秒54    ※インターハイ出場

【4位】 村上 真凜  (3年) 14秒58    ※インターハイ出場

〇走高跳

【2位】 樋口 愛莉   (2年)  1m67cm  ※インターハイ出場

【3位】 亀井 麻里  (3年)  1m64cm  ※インターハイ出場

〇走幅跳

【4位】 松原 未夢  (3年)  5m68cm  ※インターハイ出場

〇砲丸投

【2位】 上原 日和  (3年) 12m80cm  ※インターハイ出場

〇やり投

【1位】 上田 百寧  (3年) 53m78cm  ※インターハイ出場

※大会新記録・福岡県高校新記録

(昨年度高校ランキング4位相当)

【3位】 河田 菜緒  (2年) 44m71cm  ※インターハイ出場

〇七種競技

【3位】 安藤 陽菜  (2年) 4078点    ※インターハイ出場

【総合成績】

【総  合】   1位 43点   ※2年連続総合優勝

【フィールド】  1位 27点

【七種競技】  3位  4点

第70回全国高等学校陸上競技対校選手権大会福岡県予選会

5/26(金)~5/28(日) 博多の森陸上競技場

〇100m

【2位】 スミス珠理愛 (2年) 12秒21

〇100mH

【3位】 村上 真凜  (3年) 14秒47

【6位】 髙松 奈未  (3年) 15秒06(予選:14秒91)

〇4×100mリレー       54秒40(予選:48秒66)

【8位】 村上 真凛(3)スミス珠理愛(2)髙松 奈未(3)安藤 陽菜(2)

〇4×400mリレー     3分56秒71

【6位】 与田 高子(2)髙松 奈未(3)稲益 愛(1)戸塚 綾美(3)

〇走高跳

【1位】 樋口 愛莉   (2年)  1m73cm  ※最優秀選手

【3位】 亀井 麻里  (3年)  1m59cm

【7位】 米村 知佳  (2年)  1m53cm

〇走幅跳

【5位】 松原 未夢  (3年)  5m40cm

〇砲丸投

【1位】 上原 日和  (3年) 12m59cm

〇やり投

【1位】 上田 百寧  (3年) 47m84cm

【3位】 河田 菜緒  (2年) 45m61cm

〇七種競技

【2位】 安藤 陽菜  (2年) 4241点

【8位】 樋口 愛莉  (2年) 3557点

【総合成績】

【総 合】   2位 44点

【フィールド】 2位 28点

【七種競技】 2位  5点

第70回全国高等学校陸上競技対校選手権大会福岡中部ブロック予選会

5/12(金)~5/14(日) 博多の森陸上競技場

〇100m

【1位】 スミス珠理愛 (2年) 12秒41

〇200m

【10位】 村上 真凛  (3年) 26秒49(予選:26秒42)

〇400m

【4位】 戸塚 綾美  (3年) 61秒26(予選:59秒83)

【7位】 稲益 愛    (1年 )62秒10(予選:59秒83)

〇100mH

【2位】 村上 真凜  (3年) 14秒55

【3位】 髙松 奈未  (3年) 14秒92

【9位】 安藤 陽菜  (2年) 15秒56

〇400mH

【6位】 戸塚 綾美  (3年) 66秒16

【8位】 与田 高子  (2年) 67秒31(予選:65秒73)

〇4×100mリレー       56秒16(予選:48秒65)

【8位】 髙松 奈美(3)スミス珠理愛(2)吉村 鈴香(2)村上 真凛(3)

〇4×400mリレー     4分01秒29

【4位】 与田 高子(2)稲益 愛(1)上田 百寧(3)戸塚 綾美(3)

〇走高跳

【1位】 樋口 愛莉   (2年)  1m62cm

【3位】 米村 知佳  (2年)  1m53cm

【4位】 亀井 麻里  (3年)  1m53cm

〇走幅跳

【5位】 松原 未夢  (3年)  5m38cm

【9位】 スミス珠理愛 (2年)  5m16cm

〇砲丸投

【1位】 上原 日和  (3年) 12m44cm ※最優秀選手

〇円盤投

【6位】 若井 柚結  (2年) 31m63cm

【7位】 城尾 菜々子 (3年) 30m44cm

〇やり投

【1位】 上田 百寧  (3年) 48m48cm ※大会新記録・最優秀選手

【2位】 河田 菜緒  (2年) 42m76cm

〇七種競技

【2位】 安藤 陽菜  (2年) 4085点

【7位】 樋口 愛莉  (2年) 3508点

【9位】 足立 彩弥伽 (2年) 2949点

【総合成績】

【総 合】   2位 60点

【トラック】  3位 22点

【フィールド】 2位 33点

第34回全九州高等学校新人陸上競技大会

10月14日(金)~10月16日(日) 博多の森陸上競技場

〇100m

【7位】 松原 未夢 (2年) 12秒60(予選12秒50)

〇100mH

【1位】 髙松 奈未 (2年) 14秒28

〇4×100mリレー      47秒89

【3位】 髙松 奈未(2)松原 未夢(2)吉村 鈴香(1)村上 真凜(2)

〇4×400mリレー      3分56秒65

【6位】 戸塚 綾美(2)髙松 奈未(2)与田 高子(1)松原 未夢(2)

〇走高跳

【1位】 樋口 愛莉 (1年) 1m70cm

【7位】 亀井 麻里 (2年) 1m55cm

〇走幅跳

【1位】 松原 未夢 (2年) 5m48cm

〇砲丸投

【4位】 上原 日和 (2年)11m80cm

〇やり投げ

【1位】 上田 百寧 (2年)50m24cm  ※大会新記録・福岡県高校新記録

〇七種競技

【1位】 髙松 奈未 (2年)4193点

【総合成績】

【総 合】   1位 中村学園女子高等学校    38点

【トラック】  6位 中村学園女子高等学校    11点

【フィールド】 1位 中村学園女子高等学校    21点

第38回福岡県高等学校新人陸上競技対校選手権大会

9月17日(土)~9月18日(日) 博多の森陸上競技場

〇100m

【2位】 松原 未夢 (2年) 12秒43

〇100mH

【1位】 髙松 奈未 (2年) 14秒39

【4位】 村上 真凜 (2年) 15秒15(予選:15秒06)

〇400mH

【6位】 与田 高子 (1年) 66秒81(予選:66秒41)

〇4×100mリレー      48秒19(予選:48秒06)

【1位】 髙松 奈未(2)松原 未夢(2)吉村 鈴香(1)村上 真凜(2)

〇4×400mリレー      3分56秒18

【2位】 戸塚 綾美(2)髙松 奈未(2)吉村 鈴香(1)松原 未夢(2)

〇走高跳

【1位】 樋口 愛莉 (1年) 1m67cm

【3位】 亀井 麻里 (2年) 1m58cm

〇走幅跳

【3位】 松原 未夢 (2年) 5m27cm

〇砲丸投

【1位】 上原 日和 (2年)12m10cm

〇やり投げ

【1位】 上田 百寧 (2年)46m27cm  ※大会新記録・最優秀選手

【4位】 河田 菜緒 (1年)40m89cm

〇七種競技

【1位】 髙松 奈未 (2年)4296点

【3位】 安藤 陽菜 (1年)3891点

【総合成績】

【総 合】   1位 中村学園女子高等学校    64点  ※5年連続優勝

【トラック】  2位 中村学園女子高等学校    25点

【フィールド】 1位 中村学園女子高等学校    29点

38回新人陸上競技対校選手権大会福岡県中部ブロック予選会

9月3日(土)・9月6日(火) 博多の森陸上競技場

〇100m

【1位】 松原 未夢 (2年) 12秒58

【8位】 吉村 鈴香 (1年) 13秒00(予選:12秒76)

〇200m

【5位】 吉村 鈴香 (1年) 26秒54(予選:26秒27)

○400m

【6位】 戸塚 綾美 (2年) 59秒41

○100mH

【1位】 髙松 奈未 (2年) 14秒35 (予選:14秒29) ※最優秀選手

【3位】 村上 真凜 (2年) 14秒83

【7位】 安藤 陽菜 (1年) 15秒99

〇400mH

【5位】 与田 高子 (1年) 68秒04(予選:66秒04)

【8位】 足立 彩弥伽(1年) 72秒42(予選:70秒93)

○4×100mリレー      48秒60(予選:48秒45)

【1位】 髙松 奈未(2)松原 未夢(2)吉村 鈴香(1)戸塚 綾美(2)

○4×400mリレー      3分56秒74

【2位】 戸塚 綾美(2)髙松 奈未(2)吉村 鈴香(1)松原 未夢(2)

○走高跳

【1位】 樋口 愛莉 (1年) 1m62cm

【4位】 米村 知佳 (1年) 1m53cm

【6位】 亀井 麻里 (2年) 1m53cm

○走幅跳

【1位】 松原 未夢 (2年) 5m52cm

【5位】 木村 麗乃 (2年) 5m01cm

○三段跳

【8位】 木村 麗乃 (2年)10m36cm

○砲丸投

【1位】 上原 日和 (2年)11m96cm

○円盤投

【4位】 城尾 菜々子(2年)28m96cm

【5位】 若井 柚結 (1年)27m56cm

○ハンマー投

【4位】 上村 菜月 (2年)22m09cm

【5位】 城尾 菜々子(2年)21m08cm

【6位】 河田 菜緒 (1年)17m19cm

〇やり投げ

【1位】 上田 百寧 (2年)44m56cm  ※大会新記録

【2位】 河田 菜緒 (1年)40m02cm

○七種競技

【1位】 髙松 奈未 (2年)4201点

【2位】 安藤 陽菜 (1年)3799点

【5位】 樋口 愛梨 (1年)3310点

【総合成績】

【総 合】   1位 中村学園女子高等学校    92.5点

【トラック】  2位 中村学園女子高等学校    34  点

【フィールド】 1位 中村学園女子高等学校    45.5点

第69回全国高等学校陸上競技対校選手権大会

7/28~8/2 シティライトスタジアム

〇やり投げ

【7位】 上田 百寧 (2年) 47m61cm  ※決勝7位 入賞

〇円盤投げ

【11位】古賀 瑞穂 (3年) 39m97cm  ※決勝ラウンド進出

〇走高跳

【9位】 樋口 愛梨 (1年)  1m68cm  ※決勝ラウンド進出

米村 知佳 (1年)  記録なし

〇走幅跳

松原 未夢 (2年)  5m77cm  予選1組 14位

〇砲丸投げ

上原 日和 (2年) 11m90cm  予選2組 14位

〇4×100mリレー

本村 安純(3)髙松 奈未(2)上田 悠花(3)松原 未夢(2)

47秒48    予選5組  5着

〇4×400mリレー

戸塚 綾美(2)本村 安純(3)髙松 奈未(2)上田 悠花(3)

3分52秒85    予選6組  5着

福岡県陸上競技国体最終選考会兼 第2回福岡県高等学校陸上学年別大会」

7/9~7/10 博多の森陸上競技場

〇A100m

【5位】 松原 未夢 (2年) 12秒64

【6位】 本村 安純 (3年) 12秒73(予選:12秒62)

○B100m

【1位】 スミス珠理愛(1年) 12秒39

〇A200m

【7位】 髙松 奈未 (2年) 26秒42(予選:26秒12)

○B200m

【2位】 吉村 鈴香 (1年) 26秒04

○A400m

【6位】 戸塚 綾美 (2年) 59秒20(58秒93)

○A100mH

【2位】 髙松 奈未 (2年) 14秒73

【3位】 村上 真凜 (2年) 15秒24

○B100mYH

【3位】 安藤 陽菜 (1年) 16秒01

〇400mH

【4位】 上田 悠花 (3年) 63秒46(予選:63秒03)

○4×100mリレー      47秒52

【1位】 本村 安純(3)スミス珠理愛(1)上田 悠花(3)松原 未夢(2)

○4×400mリレー      3分50秒50

【1位】 戸塚 綾美(2)本村 安純(3)松原 未夢(2)上田 悠花(3)

〇A走高跳

【5位】 亀井 麻里 (2年) 1m50cm

○B走高跳

【1位】 米村 知佳 (1年) 1m65cm   ※最優秀選手

【2位】 樋口 愛莉 (1年) 1m62cm

○A走幅跳

【2位】 松原 未夢 (2年) 5m51cm

○B走幅跳

【4位】 スミス珠理愛(1年) 5m00cm

○A砲丸投

【2位】 上原 日和 (2年)12m09cm

【3位】 古賀 瑞穂 (3年)11m76cm

○A円盤投

【1位】 古賀 瑞穂 (3年)36m88cm

〇B円盤投

【2位】 若井 柚結 (1年)26m58cm

〇Aやり投げ

【2位】 上田 百寧 (2年)44m92cm

○B槍投

【1位】 河田 菜緒 (1年)38m32cm

【総合成績】

【総 合】   1位 中村学園女子高等学校    94点

【トラック】  2位 中村学園女子高等学校    43点

【フィールド】 1位 中村学園女子高等学校    51点

第2回福岡県高等学校陸上競技学年別選手権大会中部ブロック予選大会

6/25~6/26    博多の森陸上競技場

〇A100m

【3位】 本村 安純 (3年) 12秒68

【4位】 松原 未夢 (2年) 12秒71(予選:12秒66)

○B100m

【1位】 スミス珠理愛(1年) 12秒46

〇A200m

【3位】 髙松 奈未 (2年) 26秒15

【5位】 戸塚 綾美 (2年) 26秒33(予選:26秒28)

○B200m

【1位】 吉村 鈴香 (1年) 25秒99

○A400m

【3位】 上田 悠花 (3年) 58秒28

【4位】 戸塚 綾美 (2年) 58秒31

○A100mH

【1位】 髙松 奈未 (2年) 14秒79

【2位】 村上 真凜 (2年) 14秒85

○B100mYH

【1位】 安藤 陽菜 (1年) 15秒52

〇400mH

【2位】 上田 悠花 (3年) 64秒14

【7位】 有薗 可菜 (3年) 69秒74(予選:67秒30)

○4×100mリレー      47秒61(予選:47秒53)

【1位】 本村 安純(3)スミス珠理愛(1)上田 悠花(3)松原 未夢(2)

○4×400mリレー      3分52秒93

【1位】 松原 未夢(2)戸塚 綾美(2)本村 安純(3)上田 悠花(3)

〇A走高跳

【3位】 亀井 麻里 (2年) 1m56cm

○B走高跳

【1位】 樋口 愛莉 (1年) 1m74cm   ※大会新記録

【2位】 米村 知佳 (1年) 1m65cm

○A走幅跳

【1位】 松原 未夢 (2年) 5m60cm

○B走幅跳

【1位】 スミス珠理愛(1年) 5m35cm

〇三段跳

【3位】 木村 麗乃 (2年)10m76cm

○A砲丸投

【1位】 上原 日和 (2年)12m22cm

【3位】 古賀 瑞穂 (3年)11m25cm

○A円盤投

【1位】 古賀 瑞穂 (3年)36m55cm

【6位】 城尾 菜々子(2年)24m68cm

〇B円盤投

【1位】 若井 柚結 (1年)27m70cm

〇Aやり投げ

【1位】 上田 百寧 (2年)49m70cm   ※大会新記録・福岡県高校新記録

○B槍投

【1位】 河田 菜緒 (1年)37m03cm

【7位】 藤本 彩月 (1年)23m12cm

【総合成績】

【総 合】   1位 中村学園女子高等学校   132点  ※大会史上最高得点

【トラック】  2位 中村学園女子高等学校    66点

【フィールド】 1位 中村学園女子高等学校    66点

第69回全国高等学校陸上競技対校選手権大会北九州地区予選大会

6/16(木)~6/19(日)   佐賀県総合公園陸上競技場

〇4×100mリレー       47秒44

【2位】 本村 安純(3)スミス珠理愛(1)上田 悠花(3)松原 未夢(2)  ※インターハイ出場

〇4×400mリレー     3分53秒58

【3位】 戸塚 綾美(2)松原 未夢(2)本村 安純(3)上田 悠花(3)   ※インターハイ出場

〇走高跳

【1位】 樋口 愛莉   (1年)  1m65cm     ※インターハイ出場

【2位】 米村 知佳  (1年)  1m62cm     ※インターハイ出場

〇走幅跳

【2位】 松原 未夢  (2年)  5m68cm     ※インターハイ出場

〇砲丸投

【2位】 上原 日和  (2年) 12m35cm     ※インターハイ出場

〇円盤投

【2位】 古賀 瑞穂  (3年) 36m72cm     ※インターハイ出場

〇やり投

【1位】 上田 百寧  (2年) 49m07cm     ※インターハイ出場

〇七種競技

【5位】 髙松 奈未  (2年) 4015点

【総合成績】

【 総 合 】   1位 43点

【フィールド】 1位 32点

第69回全国高等学校陸上競技対校選手権大会福岡県予選会

5/27(金)~5/29(日)   博多の森陸上競技場

〇100m

【2位】 スミス珠理愛 (1年) 12秒41

〇400m

【3位】 戸塚 綾美  (2年) 57秒85(予選:57秒62)

〇100mH

【6位】 村上 真凜  (2年) 15秒04

〇400mH 【1位】 上田 悠花  (3年) 62秒02

〇4×100mリレー       47秒39

【1位】 髙松 奈美(2)スミス珠理愛(1)上田 悠花(3)本村 安純(3)

〇4×400mリレー     3分52秒59

【2位】 戸塚 綾美(2)本村 安純(3)畠中 さくら(3)上田 悠花(3)

〇走高跳

【1位】 樋口 愛莉   (1年)  1m73cm ※最優秀選手(昨年度高校ランキング4位相当)

【2位】 米村 知佳  (1年)  1m65cm

【4位】 亀井 麻里  (2年)  1m62cm

〇走幅跳

【3位】 松原 未夢  (2年)  5m43cm

〇砲丸投

【3位】 上原 日和  (2年) 11m78cm

【4位】 古賀 瑞穂  (3年) 11m75cm

〇円盤投

【1位】 古賀 瑞穂  (3年) 38m70cm

〇やり投

【1位】 上田 百寧  (2年) 46m33cm

〇七種競技

【2位】 髙松 奈未  (2年) 4179点

【5位】 安藤 陽菜  (1年) 3535点

【6位】 樋口 愛莉  (1年) 3452点

【総合成績】

【総合】   1位 72点

【トラック】 2位 27点

【フィールド】1位 37点

【七種競技】 1位  8点

第69回全国高等学校陸上競技対校選手権大会福岡中部ブロック予選会

5/13(金)~5/15(日) 博多の森陸上競技場

〇100m

【2位】 松原 未夢  (2年) 12秒54

【4位】 スミス珠理愛 (1年) 12秒70(予選:12秒62)

【6位】 本村 安純  (3年) 12秒87

〇200m

【5位】 戸塚 綾美  (2年) 26秒09

【6位】 スミス珠理愛 (1年) 26秒21(予選:26秒20)

【7位】 吉村 鈴香  (1年) 26秒35

〇400m

【3位】 上田 悠花  (3年) 58秒73

【5位】 戸塚 綾美  (2年) 58秒95(予選:58秒52)

〇100mH

【3位】 髙松 奈未  (2年) 14秒73

【4位】 村上 真凜  (2年) 15秒15

〇400mH

【2位】 上田 悠花  (2年) 63秒14

【10位】 有薗 可菜  (3年) 67秒48(予選:67秒45)

〇4×100mリレー       47秒90

【2位】 髙松 奈美(2)スミス珠理愛(1)上田 悠花(3)松原 未夢(2)

〇4×400mリレー     3分52秒74

【2位】 戸塚 綾美(2)松原 未夢(2)畠中 さくら(3)上田 悠花(3)

〇走高跳

【1位】 樋口 愛莉   (1年)  1m75cm ※大会新記録・最優秀選手

【4位】 米村 知佳  (1年)  1m59cm

【7位】 亀井 麻里  (2年)  1m56cm

〇走幅跳

【2位】 松原 未夢  (2年)  5m47cm

【4位】 スミス珠理愛 (1年)  5m32cm

〇砲丸投

【1位】 上原 日和  (2年) 11m84cm

【3位】 古賀 瑞穂  (3年) 11m58cm

〇円盤投

【2位】 古賀 瑞穂  (3年) 36m43cm

【6位】 城尾 菜々子 (2年) 26m66cm

【9位】 上村 菜月  (2年) 22m72cm

〇やり投

【1位】 上田 百寧  (2年) 45m34cm ※最優秀選手

【3位】 河田 菜緒  (1年) 39m01cm

〇七種競技

【1位】 髙松 奈未  (2年) 4294点

【4位】 安藤 陽菜  (1年) 3656点

【5位】 樋口 愛莉  (1年) 3617点

【総合成績】

【総合】   2位 94点

【トラック】  2位 40点

【フィールド】1位 43点

平成27年度 全九州高等学校体育大会 第33回 全九州高等学校新人陸上競技大会

10/9(金)~10/11(日) 長崎県総合運動公園陸上競技場

〇400m

【3位】 上田 悠花  (2年) 58秒02

〇4×100mリレー       48秒33

【5位】 本村 安純(2)戸塚 綾美(1)上田 悠花(2)松原 未夢(1)

〇4×400mリレー     4分00秒05

【6位】 有薗 可菜(2)上田 悠花(2)松原 未夢(1)戸塚 綾美(1)

〇砲丸投

【3位】 上原 日和  (1年) 12m03cm

〇円盤投

【1位】 古賀 瑞穂  (2年) 40m16cm

〇やり投

【4位】 上田 百寧  (1年) 43m95cm

【総合成績】

【総合】   2位 21点

【フィールド】1位 13点

第37回福岡県高等学校新人陸上競技対校選手権大会

(兼 第33回 全九州高等学校新人陸上競技大会福岡県予選会)

9/19(土)~9/20(日) 博多の森陸上競技場

〇100m

【6位】 戸塚 綾美  (1年) 12秒78(予選:12秒70)

【7位】 松原 未夢  (1年) 12秒93(予選:12秒87)

〇200m

【5位】 戸塚 綾美  (1年) 26秒30

〇400m

【2位】 上田 悠花  (2年) 58秒03

〇100mH

【5位】 村上 真凜  (1年) 15秒44(予選:15秒42)

【7位】 永倉 もか  (2年) 15秒82(予選:15秒62)

〇400mH

【4位】 上田 悠花  (2年) 63秒57

〇4×100mリレー       48秒21

【1位】 本村 安純(2)戸塚 綾美(1)上田 悠花(2)松原 未夢(1)

〇4×400mリレー     3分53秒82

【2位】 有薗 可菜(2)戸塚 綾美(1)松原 未夢(1)上田 悠花(2)

〇走幅跳

【6位】 松原 未夢  (1年)  5m16cm

〇砲丸投

【2位】 上原 日和  (1年) 11m86cm

【4位】 古賀 瑞穂  (2年) 11m40cm

〇円盤投

【1位】 古賀 瑞穂  (2年) 37m43cm

〇やり投

【3位】 上田 百寧  (1年) 42m16cm

〇七種競技

【3位】 髙松 奈未  (1年) 3949点

【総合成績】

【総合】     1位 47点

【トラック】  4位 24点

【フィールド】 1位 19点

第37回新人陸上競技対校選手権大会福岡県中部ブロック予選会

9/5(土)~9/6(日) 博多の森陸上競技場

〇100m

【2位】 松原 未夢  (1年) 12秒84

【4位】 戸塚 綾美  (1年) 12秒88

【5位】 本村 安純  (2年) 12秒95(予選:12秒91)

〇200m

【5位】 戸塚 綾美  (1年) 26秒29

〇400m

【3位】 上田 悠花  (2年) 58秒49

〇100mH

【2位】 村上 真凜  (1年) 15秒08

【4位】 永倉 もか  (2年) 15秒53

【8位】 髙松 奈未  (1年) 16秒17(予選:15秒97)

〇400mH

【4位】 上田 悠花  (2年) 65秒23

〇4×100mリレー       49秒19(予選:49秒01)

【2位】 本村 安純(2)戸塚 綾美(1)上田 悠花(2)松原 未夢(1)

〇4×400mリレー     3分57秒24

【1位】 有薗 可菜(2)戸塚 綾美(1)松原 未夢(1)上田 悠花(2)

〇走高跳

【8位】 原口 咲紀  (1年)  1m45cm

〇走幅跳

【4位】 松原 未夢  (1年)  5m25cm

〇砲丸投

【1位】 上原 日和  (1年) 11m81cm

【3位】 古賀 瑞穂  (2年) 11m03cm

〇円盤投

【1位】 古賀 瑞穂  (2年) 34m91cm

〇やり投

【2位】 上田 百寧  (1年) 41m64cm

〇七種競技

【3位】 髙松 奈未  (1年) 3635点

【5位】 上田 百寧  (1年) 3530点

【7位】 村上 真凜  (1年) 3452点

【総合成績】

【総合】    2位 68点

【トラック】  2位 38点

【フィールド】 2位 24点

平成27年度 福岡県陸上競技国体最終選考会 兼 第1回福岡県高等学校学年別大会

7/11~7/12 博多の森陸上競技場

○B100m

【4位】 戸塚 綾美 (1年) 12秒84

〇A200m

【5位】 黒岩 晶菜 (3年) 25秒88

○B200m

【3位】 戸塚 綾美 (1年) 26秒70

○A400m

【1位】 黒岩 晶菜 (3年) 57秒31

○A100mH

【2位】 永倉 もか (2年) 14秒70

○4×400mリレー      3分53秒78

【2位】 吉武 咲(3)上田 悠花(2)末松 けい(2)黒岩 晶菜(3)

○B走幅跳

【1位】 松原 未夢 (1年) 5m36cm

〇三段跳

【3位】 中園 菜々美(2年)10m81cm

【7位】 常住 沙絢 (3年)10m63cm

○A砲丸投

【6位】 古賀 瑞穂 (2年)10m86cm

○B砲丸投

【1位】 上原 日和 (1年)11m30cm

○A円盤投

【1位】 坂本 朋奈美(3年)35m69cm

【2位】 古賀 瑞穂 (2年)35m66cm

【6位】 臼木 さゆり(3年)28m55cm

○B槍投

【1位】 上田 百寧 (1年)43m27cm  ※大会新記録・最優秀選手

【総合成績】

【総 合】   2位 中村学園女子高等学校   59点

【トラック】  5位 中村学園女子高等学校   28点

【フィールド】 1位 中村学園女子高等学校   31点

第1回福岡県高等学校陸上競技学年別選手権大会中部ブロック予選大会                                                          6/27~6/28 博多の森陸上競技場

○B100m

【3位】 戸塚 綾美 (1年) 13秒15(予選:13秒02)

〇A200m

【2位】 黒岩 晶菜 (3年) 25秒95

【5位】 上田 悠花 (2年) 26秒29

○B200m

【3位】 戸塚 綾美 (1年) 26秒77

○A400m

【2位】 黒岩 晶菜 (3年) 58秒02

【5位】 吉武 咲  (3年) 59秒84(予選:59秒34)

〇A800m

【7位】 有薗 可菜 (2年) 2分29秒19

○A100mH

【1位】 永倉 もか (2年) 14秒80

○B100mYH

【3位】 髙松 奈未 (1年) 14秒79

【6位】 村上 真凜 (1年) 15秒98(予選:15秒94)

○4×100mリレー      49秒64                                                【3位】 髙松 奈未(1)永倉 もか(2)本村 安純(2)戸塚 綾美(1)

○4×400mリレー      3分57秒34

【2位】 末松 けい(2)上田 悠花(2)畠中 さくら(2)黒岩 晶菜(3)

○B走高跳

【4位】 原口 咲紀 (1年) 1m45cm

【6位】 亀井 麻里 (1年) 1m45cm

○A走幅跳

【7位】 中園 菜々美(2年) 5m13cm

○B走幅跳

【2位】 松原 未夢 (1年) 5m33cm

〇三段跳

【1位】 中園 菜々美(2年)10m96cm

【7位】 常住 沙絢 (3年)10m37cm

○A砲丸投

【4位】 古賀 瑞穂 (2年)10m81cm

【6位】 臼木 さゆり(3年) 9m16cm

○B砲丸投

【1位】 上原 日和 (1年) 11m38cm

○A円盤投

【1位】 古賀 瑞穂 (2年)36m32cm

【2位】 坂本 朋奈美(3年)34m25cm

【4位】 臼木 さゆり(3年)28m05cm

○B槍投

【1位】 上田 百寧 (1年)43m42cm  ※大会新記録

【4位】 上原 日和 (1年)32m15cm

【総合成績】

【総 合】   3位 中村学園女子高等学校   84点

【トラック】  2位 中村学園女子高等学校   42点

【フィールド】 2位 中村学園女子高等学校   42点

平成27年度 全九州高等学校体育大会
秩父宮賜杯 第68回 全国高等学校陸上競技対校選手権大会 北九州地区予選大会
2015年6月18日(木)~21日(日)
長崎県立総合運動場公園陸上競技場

〇400m
【8位】 黒岩 晶菜 (3年) 58秒77
○4×400mリレー    3分52秒21
【5位】 吉武 咲(3)上田 悠花(2)畠中 さくら(2)黒岩 晶菜(3)  ※インターハイ出場
○砲丸投
【6位】 上原 日和 (1年)11m63cm   ※インターハイ出場
○円盤投
【1位】 坂本 朋奈美(3年)37m50cm   ※インターハイ出場
【2位】 古賀 瑞穂 (2年)34m93cm   ※インターハイ出場
〇やり投
【2位】 上田 百寧 (1年)46m93cm   ※インターハイ出場

【総合成績】
【総 合】   5位 中村学園女子高等学校  19点
【フィールド】 1位 中村学園女子高等学校  17点

第68回全国高等学校陸上競技対校選手権大会福岡県予選会
平成27年5月29日(金)~5月31日(日) 博多の森陸上競技場

平成27年度 福岡県陸上競技国体最終選考会 兼 第1回福岡県高等学校学年別大会

7/11~7/12 博多の森陸上競技場

○B100m

【4位】 戸塚 綾美 (1年) 12秒84

〇A200m

【5位】 黒岩 晶菜 (3年) 25秒88

○B200m

【3位】 戸塚 綾美 (1年) 26秒70

○A400m

【1位】 黒岩 晶菜 (3年) 57秒31

○A100mH

【2位】 永倉 もか (2年) 14秒70

○4×400mリレー      3分53秒78

【2位】 吉武 咲(3)上田 悠花(2)末松 けい(2)黒岩 晶菜(3)

○B走幅跳

【1位】 松原 未夢 (1年) 5m36cm

〇三段跳

【3位】 中園 菜々美(2年)10m81cm

【7位】 常住 沙絢 (3年)10m63cm

○A砲丸投

【6位】 古賀 瑞穂 (2年)10m86cm

○B砲丸投

【1位】 上原 日和 (1年)11m30cm

○A円盤投

【1位】 坂本 朋奈美(3年)35m69cm

【2位】 古賀 瑞穂 (2年)35m66cm

【6位】 臼木 さゆり(3年)28m55cm

○B槍投

【1位】 上田 百寧 (1年)43m27cm  ※大会新記録・最優秀選手

【総合成績】

【総 合】   2位 中村学園女子高等学校   59点

【トラック】  5位 中村学園女子高等学校   28点

【フィールド】 1位 中村学園女子高等学校   31点

○200m
【3位】 髙島 咲月 (3年) 25秒14
【6位】 黒岩 晶菜 (3年) 25秒38
○400m
【2位】 黒岩 晶菜 (3年) 57秒51(予選:57秒22)
○100mH
【7位】 永倉 もか (2年) 15秒04(予選:14秒88)
○4×100mリレー      48秒83(予選:48秒08)
【6位】 木村 葵(3)黒岩 晶菜(3)髙島 咲月(3)高松 奈未(1)
○4×400mリレー     3分49秒54
【1位】 吉武 咲(3)黒岩 晶菜(3)木村 葵(3)髙島 咲月(3)
○砲丸投
【6位】 上原 日和 (1年)11m24cm
【7位】 古賀 瑞穂 (2年)11m08cm
○円盤投
【1位】 坂本 朋奈美(3年)36m19cm
【2位】 古賀 瑞穂 (2年)34m54cm
〇やり投
【2位】 上田 百寧 (1年)46m28cm

【総合成績】
【総 合】   3位 中村学園女子高等学校  34点
【トラック】  5位 中村学園女子高等学校  17点
【フィールド】 1位 中村学園女子高等学校  17点

第68回全国高等学校陸上競技対校選手権大会福岡県中部ブロック予選会
2015年 5月15日(金)~5月17日(日) 博多の森陸上競技場

○100m
【6位】 黒岩 晶菜 (3年) 12秒81(予選:12秒65)
【8位】 木村 葵  (3年) 13秒89(予選:12秒97)
○200m
【1位】 髙島 咲月 (3年) 25秒56
【3位】 黒岩 晶菜 (3年) 25秒90
○400m
【1位】 黒岩 晶菜 (3年) 57秒73(予選:57秒71)
【3位】 吉武 咲  (3年) 58秒74(予選:58秒53)
○100mH
【3位】 永倉 もか (2年) 15秒17
【9位】 高松 奈未 (1年) 15秒40
○4×100mリレー      49秒63(予選:49秒04)
【4位】 永倉 もか(2)黒岩 晶菜(3)上田 悠花(2)上田 百寧(1)
○4×400mリレー     3分58秒72
【2位】 吉武 咲(3)上田 悠花(2)畠中 さくら(2)黒岩 晶菜(3)
○走幅跳
【5位】 常住 沙絢 (3年) 5m30cm
〇走高跳
【8位】 亀井 麻里 (1年) 1m53cm
○砲丸投
【2位】 古賀 瑞穂 (2年)10m93cm
【3位】 上原 日和 (1年)10m74cm
【8位】 臼木 さゆり(3年) 9m16cm
○円盤投
【1位】 古賀 瑞穂 (2年)37m44cm
【2位】 坂本 朋奈美(3年)37m18cm
【5位】 臼木 さゆり(3年)29m48cm
〇やり投
【1位】 上田 百寧 (1年)44m32cm ※最優秀選手
○七種競技
【9位】 北島 幸穂 (3年) 3227点

【総合成績】
【総 合】   2位 中村学園女子高等学校  63点
【トラック】  2位 中村学園女子高等学校  33点
【フィールド】 1位 中村学園女子高等学校  30点

第36回福岡県高等学校新人陸上競技対校選手権大会
9/20~9/21 博多の森陸上競技場

○100m
【2位】 木村 葵  (2年) 12秒38
○200m
【7位】 上田 悠花 (1年) 26秒22
【8位】 黒岩 晶菜 (2年) 26秒26
○400m
【1位】 髙島 咲月 (2年) 56秒94
【4位】 黒岩 晶菜 (2年) 58秒21
【7位】 吉武 咲  (2年) 59秒39
○100mH
【7位】 永倉 もか (1年) 14秒94
○400mH
【1位】 髙島 咲月 (2年) 61秒76
○4×100mリレー      48秒38
【3位】 永倉 もか(1)髙島 咲月(2)木村 葵(2)黒岩 晶菜(2)
○4×400mリレー     3分50秒05 ※大会新記録
【1位】 吉武 咲(2)黒岩 晶菜(2)木村 葵(2)髙島 咲月(2)
○走幅跳
【2位】 木村 葵  (2年) 5m54cm
【5位】 中園 菜々美(1年) 5m31cm
○円盤投
【1位】 古賀 瑞穂 (1年)37m72cm
【2位】 坂本 朋奈美(2年)34m89cm

【総合成績】
【総 合】   1位 中村学園女子高等学校  48点
【トラック】  3位 中村学園女子高等学校  30点
【フィールド】 1位 中村学園女子高等学校  18点

第36回新人陸上競技対校選手権大会福岡県中部ブロック予選会
9/6~9/7 博多の森陸上競技場

○100m
【1位】 木村 葵  (2年) 12秒42
【5位】 上田 悠花 (1年) 12秒90
○200m
【2位】 黒岩 晶菜 (2年) 25秒74
【5位】 上田 悠花 (1年) 26秒21
○400m
【1位】 髙島 咲月 (2年) 57秒82
【2位】 黒岩 晶菜 (2年) 58秒88
【4位】 吉武 咲  (2年) 59秒75
○100mH
【3位】 永倉 もか (1年) 15秒15
○400mH
【1位】 髙島 咲月 (2年) 62秒80
○4×100mリレー      48秒31
【1位】 永倉 もか(1)髙島 咲月(2)木村 葵(2)黒岩 晶菜(2)
○4×400mリレー     3分52秒71 ※大会新記録
【1位】 吉武 咲(1)黒岩 晶菜(2)木村 葵(2)髙島 咲月(2)
○走幅跳
【3位】 木村 葵  (2年) 5m63cm
【4位】 中園 菜々美(1年) 5m51cm
○砲丸投
【2位】 古賀 瑞穂 (1年)10m29cm
【6位】 臼木 さゆり(2年) 8m63cm
○円盤投
【1位】 坂本 朋奈美(2年)36m53cm
【2位】 古賀 瑞穂 (1年)35m18cm
【6位】 臼木 さゆり(2年)26m49cm
○七種競技
【6位】 北島 幸穂 (2年) 3054点

【総合成績】
【総 合】   1位 中村学園女子高等学校  77点
【トラック】  1位 中村学園女子高等学校  51点
【フィールド】 2位 中村学園女子高等学校  25点

平成26年度全国高等学校総合体育大会 秩父宮賜杯 第67回全国高等学校陸上競技対校選手権大会
平成26年7月30日(水)~8月3日(日) 山梨中銀スタジアム

○400m
【予選】 髙島 咲月 (2年) 56秒75
○400mH
【準決勝】髙島 咲月 (2年) 61秒17
○4×100mリレー      47秒54
【準決勝】木村 葵(2)仲野 春花(3)黒田 陽水(3)加藤 鈴菜(3)
○4×400mリレー    3分51秒89
【予選】 吉武 咲(2)黒岩 晶菜(2)木村 葵(2)髙島 咲月(2)
○走高跳
【決勝】 仲野 春花 (3年) 1m78cm  ※優勝
【予選】 清島 未有 (3年) 1m65cm
○走幅跳
【決勝】 仲野 春花 (3年) 5m79cm  ※7位
○円盤投
【予選】 古賀 瑞穂 (1年)36m41cm

【総合成績】
【フィールド】 3位 中村学園女子高等学校  10点

第61回福岡県高等学校陸上競技学校対校選手権大会兼国体選考会
7/12~7/13 北九州市立本城陸上競技場

○A100m
【5位】 加藤 鈴菜 (3年) 12秒75
【8位】 黒田 陽水 (3年) 12秒97
○B100m
【3位】 上田 悠花 (1年) 13秒00
○B200m
【3位】 上田 悠花 (1年) 26秒86
○A400m
【7位】 吉武 咲  (2年) 62秒06(予選:59秒53)
○A100mH
【3位】 板倉 衣里 (3年) 14秒82
○B100mYH
【2位】 永倉 もか (1年) 14秒84
○4×100mリレー      47秒82(47秒80)
【1位】 木村 葵(2)仲野 春花(3)黒田 陽水(3)加藤 鈴菜(3)
○4×400mリレー     3分55秒40
【2位】 吉武 咲(2)黒岩 晶菜(2)末松 けい(1)髙島 咲月(2)
○A走高跳
【1位】 清島 未有 (3年) 1m62cm
【4位】 松原 優里 (3年) 1m56cm
○B走幅跳
【3位】 中園 菜々美(1年) 5m04cm
○B砲丸投
【2位】 古賀 瑞穂 (1年)10m93cm
○A円盤投
【1位】 坂本 朋奈美(2年)34m68cm
【7位】 吉永 朱那 (3年)28m36cm
○B円盤投
【1位】 古賀 瑞穂 (1年)33m96cm  ※最優秀選手
○A槍投
【3位】 山口 なつみ(3年)39m80cm

【総合成績】
【総 合】   1位 中村学園女子高等学校   64点
【トラック】  4位 中村学園女子高等学校   30点
【フィールド】 2位 中村学園女子高等学校   34点

第61回福岡県高等学校陸上競技学校対校選手権大会中部ブロック予選会
6/28~6/29 博多の森陸上競技場

○A100m
【3位】 加藤 鈴菜 (3年) 12秒49
【6位】 黒田 陽水 (3年) 12秒72
○B100m
【1位】 上田 悠花 (1年) 12秒88
○B200m
【1位】 上田 悠花 (1年) 26秒88(予選:26秒85)
【7位】 畠中 さくら(1年) 28秒03(予選:27秒37)
○A400m
【4位】 吉武 咲  (2年) 59秒17(予選:59秒15)
○B400m
【4位】 末松 けい (1年) 61秒45
○A100mH
【2位】 板倉 衣里 (3年) 14秒96
○B100mYH
【1位】 永倉 もか (1年) 15秒16
○400mH
【1位】 髙島 咲月 (2年) 63秒56
【7位】 板倉 衣里 (3年) 72秒42(予選:66秒18)
○4×100mリレー      47秒67
【1位】 木村 葵(2)仲野 春花(3)黒田 陽水(3)加藤 鈴菜(3)
○4×400mリレー     3分52秒95
【2位】 吉武 咲(2)黒岩 晶菜(2)木村 葵(2)髙島 咲月(2)
○A走高跳
【2位】 仲野 春花 (3年) 1m65cm
【3位】 清島 未有 (3年) 1m65cm
【4位】 松原 優里 (3年) 1m56cm
○A走幅跳
【1位】 仲野 春花 (3年) 5m82cm  ※大会新記録
【7位】 常住 沙絢 (2年) 5m31cm
○B走幅跳
【1位】 中園 菜々美(1年) 5m32cm
○A砲丸投
【7位】 冨岡 夢花 (3年) 9m33cm
【8位】 臼木 さゆり(2年) 8m54cm
○B砲丸投
【2位】 古賀 瑞穂 (1年)10m12cm
○A円盤投
【2位】 坂本 朋奈美(2年) 34m38cm
【4位】 吉永 朱那 (3年) 28m89cm
○B円盤投
【1位】 古賀 瑞穂 (1年) 35m15cm  ※大会新記録
○A槍投
【3位】 山口 なつみ(3年) 36m83cm

【総合成績】
【総 合】   1位 中村学園女子高等学校   98点
【トラック】  2位 中村学園女子高等学校   51点
【フィールド】 2位 中村学園女子高等学校   47点

平成26年度全国高等学校総合体育大会 秩父宮賜杯
第67回全国高等学校陸上競技対校選手権大会北九州地区予選会
平成26年6月12日(木)~15日(日) 大分県スポーツ公園大分銀行ドーム・だいぎんフィールド

○400m
【3位】 髙島 咲月 (2年) 57秒30
○400mH
【3位】 髙島 咲月 (2年) 61秒97
○4×100mリレー      47秒39
【3位】 木村 葵(2)仲野 春花(3)黒田 陽水(3)加藤 鈴菜(3)
○4×400mリレー    3分49秒65
【3位】 吉武 咲(2)仲野 春花(3)黒岩 晶菜(2)髙島 咲月(2)
○走高跳
【1位】 仲野 春花 (3年) 1m74cm
【2位】 清島 未有 (3年) 1m65cm
○走幅跳
【1位】 仲野 春花 (3年) 6m06cm ※大会新記録
○円盤投
【5位】 古賀 瑞穂 (1年)36m01cm
【7位】 坂本 朋奈美(2年)34m82cm

【総合成績】
【総 合】   2位 中村学園女子高等学校  33点
【トラック】  5位 中村学園女子高等学校  14点
【フィールド】 1位 中村学園女子高等学校  19点

第67回全国高等学校陸上競技対校選手権大会福岡県予選会
平成26年5月23日(金)~5月25日(日) 博多の森陸上競技場

○100m
【5位】 加藤 鈴菜 (3年) 12秒47(予選:12秒32)
○400m
【3位】 髙島 咲月 (2年) 57秒48
○400mH
【3位】 髙島 咲月 (2年) 62秒67
○4×100mリレー      48秒14(予選:47秒65)
【2位】 木村 葵(2)仲野 春花(3)黒田 陽水(3)加藤 鈴菜(3)
○4×400mリレー     3分48秒76
【2位】 吉武 咲(2)仲野 春花(3)黒岩 晶菜(2)髙島 咲月(2) ※大会新記録
○走高跳
【1位】 仲野 春花 (3年) 1m68cm
【2位】 清島 未有 (3年) 1m65cm
【5位】 松原 優里 (3年) 1m62cm
○走幅跳
【2位】 仲野 春花 (3年) 5m62cm
○円盤投
【1位】 坂本 朋奈美(2年)37m06cm
【3位】 古賀 瑞穂 (1年)33m97cm
○槍投
【4位】 山口 夏実 (3年)40m49cm

【総合成績】
【総 合】   1位 中村学園女子高等学校  51点
【トラック】  3位 中村学園女子高等学校  20点
【フィールド】 1位 中村学園女子高等学校  31点

第67回全国高等学校陸上競技対校選手権大会福岡県中部ブロック予選会
平成26年5月9日(金)~5月11日(日) 博多の森陸上競技場

○100m
【3位】 加藤 鈴菜 (3年) 12秒34
【5位】 木村 葵  (2年) 12秒50
【9位】 黒田 陽水 (3年) 12秒50
○200m
【2位】 仲野 春花 (3年) 25秒56
【7位】 黒田 陽水 (3年) 26秒47
【9位】 加藤 鈴菜 (3年) 26秒33(予選:26秒22)
○400m
【2位】 髙島 咲月 (2年) 58秒29
【5位】 黒岩 晶菜 (2年) 60秒83(予選:59秒88)
【10位】 吉武 咲  (2年) 59秒52
○100mH
【1位】 板倉 衣里 (3年) 14秒96
【5位】 永倉 もか (1年) 15秒58
○400mH
【2位】 髙島 咲月 (2年) 63秒98
【7位】 板倉 衣里 (3年) 66秒23
○4×100mリレー      48秒22(予選:48秒06)
【1位】 木村 葵(2)仲野 春花(3)黒田 陽水(3)加藤 鈴菜(3)
○4×400mリレー     3分53秒45
【2位】 吉武 咲(2)仲野 春花(3)黒岩 晶菜(2)髙島 咲月(2)
○走高跳
【1位】 仲野 春花 (3年) 1m74cm ※大会新記録・最優秀選手
【3位】 清島 未有 (3年) 1m61cm
【4位】 松原 優里 (3年) 1m58cm
○走幅跳
【1位】 仲野 春花 (3年) 5m86cm
【3位】 常住 沙絢 (2年) 5m74cm
【6位】 木村 葵  (2年) 5m56cm
○砲丸投
【2位】 古賀 瑞穂 (1年)11m04cm
【9位】 冨岡 夢花 (3年) 9m48cm
○円盤投
【1位】 坂本 朋奈美(2年)33m91cm
【5位】 古賀 瑞穂 (1年)30m91cm
【7位】 吉永 朱那 (3年)27m82cm
○槍投
【3位】 山口 夏実 (3年)37m93cm
【7位】 冨岡 夢花 (3年)34m14cm
○七種競技
【7位】 永倉 もか (1年) 3583
【9位】 中園 菜々美(1年) 3112

【総合成績】
【総 合】   1位 中村学園女子高等学校  83点
【トラック】  2位 中村学園女子高等学校  42点
【フィールド】 1位 中村学園女子高等学校  41点

第31回 全九州高等学校新人陸上競技大会
平成25年10月11日(金)~10月13日(日) 佐賀県運動公園陸上競技場

○100m
【6位】 加藤 鈴菜 (2年) 12秒24
○走高跳
【1位】 仲野 春花 (2年) 1m75cm  ※大会新記録・最優秀選手
【4位】 清島 未有 (2年) 1m60cm
○4×100mリレー      47秒76
【2位】 髙島 咲月(1)仲野 春花(2)黒田 陽水(2)加藤 鈴菜(2)

【総合成績】
【総 合】   5位 中村学園女子高等学校  14点
【フィールド】 3位 中村学園女子高等学校   8点

第35回福岡県高等学校新人陸上競技対校選手権大会
9/21~9/22 博多の森陸上競技場

○100m
【2位】 加藤 鈴菜 (2年) 12秒20
○200m
【5位】 加藤 鈴菜 (2年) 25秒56
○100mH
【5位】 清島 未有 (2年) 15秒64
○400mH
【3位】 髙島 咲月 (1年) 63秒53
○4×100mリレー      47秒97   ※大会新記録
【1位】 髙島 咲月(1)仲野 春花(2)黒田 陽水(2)加藤 鈴菜(2)
○4×400mリレー    3分55秒94
【3位】 黒田 陽水(2)髙島 咲月(1)吉武 咲(1)仲野 春花(2)
○走高跳
【1位】 清島 未有 (2年) 1m70cm  ※最優秀選手
【2位】 仲野 春花 (2年) 1m67cm
【5位】 松原 優里 (2年) 1m58cm
○走幅跳
【2位】 仲野 春花 (2年) 5m60cm
【5位】 常住 沙絢 (1年) 5m45cm
○円盤投
【5位】 坂本 朋奈美(1年)30m25cm
【6位】 吉永 朱那 (2年)29m88cm
○槍投
【4位】 山口 夏実 (2年)39m80cm

【総合成績】
【総 合】   1位 中村学園女子高等学校  50点
【トラック】  2位 中村学園女子高等学校  24点
【フィールド】 1位 中村学園女子高等学校  26点

第35回新人陸上競技対校選手権大会福岡県中部ブロック予選会
9/7~9/8 博多の森陸上競技場

○100m
【1位】 加藤 鈴菜 (2年) 12秒32
【4位】 黒田 陽水 (2年) 12秒92
○200m
【3位】 加藤 鈴菜 (2年) 25秒71
○100mH
【1位】 板倉 衣里 (2年) 14秒94
【2位】 清島 未有 (2年) 15秒45
【5位】 髙島 咲月 (1年) 15秒63
○400mH
【2位】 髙島 咲月 (1年) 65秒84
【6位】 黒田 陽水 (2年) 69秒60(予選:67秒27)
○4×100mリレー      48秒04
【1位】 髙島 咲月(1)仲野 春花(2)黒田 陽水(2)加藤 鈴菜(2)
○4×400mリレー     4分03秒77
【3位】 吉武 咲(1)髙島 咲月(1)加藤 鈴菜(2)仲野 春花(2)
○走高跳
【1位】 清島 未有 (2年) 1m65cm ※最優秀選手
【2位】 仲野 春花 (2年) 1m65cm
【4位】 松原 優里 (2年) 1m56cm
○走幅跳
【2位】 常住 沙絢 (1年) 5m36cm
【5位】 仲野 春花 (2年) 5m29cm
○砲丸投
【4位】 冨岡 夢花 (2年) 9m51cm
○円盤投
【2位】 吉永 朱那 (2年)28m60cm
【3位】 坂本 朋奈美(1年)27m20cm
○槍投
【1位】 山口 夏実 (2年)40m05cm

【総合成績】
【総 合】   1位 中村学園女子高等学校  81点
【トラック】  2位 中村学園女子高等学校  42点
【フィールド】 1位 中村学園女子高等学校  39点

第60回福岡県高等学校陸上競技学校対校選手権大会兼国体選考会
7/13~7/14 北九州市立本城陸上競技場

○A100m
【1位】 重永 乃理子(3年) 11秒82    ※大会新記録・最優秀選手
【3位】 加藤 鈴菜 (2年) 12秒37
【7位】 大浦 有理絵(3年) 23秒93(予選 12秒65)
○B200m
【1位】 髙島 咲月 (1年) 25秒84
○B400m
【3位】 吉武 咲  (1年) 62秒18(予選 62秒11)
○A100mH
【1位】 吉武 志織 (3年) 14秒05
【2位】 板倉 衣里 (2年) 14秒51
○B100mYH
【3位】 髙島 咲月 (1年) 14秒50
○400mH
【1位】 吉武 志織 (3年) 62秒22
○4×100mリレー      47秒63(予選 47秒29)
【1位】 加藤 鈴菜(2)重永 乃理子(3)吉武 志織(3)仲野 春花(2)
○4×400mリレー     3分57秒35
【4位】 黒田 陽水(2)髙島 咲月(1)吉武 咲(1)仲野 春花(2)
○A走高跳
【3位】 﨑村 友理 (3年) 1m59cm
【4位】 清島 未有 (2年) 1m56cm
【6位】 松原 優里 (2年) 1m53cm
○A走幅跳
【7位】 竹之前 かすみ(3年)5m38cm
【8位】 仲野 春花  (2年)5m34cm
○B走幅跳
【2位】 常住 沙絢  (1年)5m22cm

【2位】 鈴木 美沙 (3年)11m97cm
【8位】 秋永 帆之香(3年) 9m82cm
○A円盤投
【4位】 鈴木 美沙 (3年)36m01cm
○B円盤投
【2位】 坂本 朋奈美(1年)28m00cm
○A槍投
【1位】 宮野 鈴子 (3年)47m66cm   ※大会新記録
【4位】 山口 なつみ(2年)37m64cm
【6位】 秋永 帆乃香(3年)35m99cm

【総合成績】
【総 合】   1位 中村学園女子高等学校  85,5点
【トラック】  1位 中村学園女子高等学校  50  点
【フィールド】 1位 中村学園女子高等学校  35  点

第60回福岡県高等学校陸上競技学校対校選手権大会中部ブロック予選会
6/29~6/30 博多の森陸上競技場

○A100m
【1位】 重永 乃理子(3年) 11秒80  ※大会新記録
【2位】 加藤 鈴菜 (2年) 12秒20
【4位】 大浦 有理絵(3年) 12秒43
○A200m
【1位】 重永 乃理子(3年) 24秒52  ※大会新記録
【6位】 加藤 鈴菜 (2年) 25秒99
○B200m
【1位】 髙島 咲月 (1年) 26秒13
○B400m
【2位】 吉武 咲  (1年) 61秒81
【7位】 木村 葵  (1年) 63秒49 (予選 63秒08)
○A100mH
【1位】 板倉 衣里 (2年) 14秒19
【2位】 吉武 志織 (3年) 14秒21
○B100mYH
【2位】 髙島 咲月 (1年) 14秒74
○400mH
【1位】 吉武 志織 (3年) 61秒56
【4位】 板倉 衣里 (2年) 66秒05
○4×100mリレー      47秒00(予選 46秒92) ※大会新記録・福岡県高校新記録
【1位】 大浦 有理絵(3)重永 乃理子(3)吉武 志織(3)加藤 鈴菜(2)
○4×400mリレー     3分51秒96
【2位】 重永 乃理子(3)吉武 志織(3)髙島 咲月(1)仲野 春花(2)
○A走高跳
【1位】 﨑村 友理 (3年) 1m62cm
【2位】 清島 未有 (2年) 1m59cm
【3位】 松原 優里 (2年) 1m56cm
○A走幅跳
【1位】 竹之前 かすみ(3年)5m53cm
【2位】 仲野 春花  (2年)5m51cm
○B走幅跳
【1位】 常住 沙絢  (1年)5m43cm
○A砲丸投
【1位】 鈴木 美沙 (3年)12m20cm
【4位】 秋永 帆之香(3年) 9m78cm
【7位】 冨岡 夢花 (2年) 9m01cm
○A円盤投
【3位】 鈴木 美沙 (3年)36m53cm
【5位】 坂田 カレン(3年)30m72cm
○B円盤投
【2位】 坂本 朋奈美(1年)27m19cm
○A槍投
【1位】 宮野 鈴子 (3年)43m05cm
【3位】 山口 なつみ(2年)39m78cm
【6位】 秋永 帆乃香(3年)37m86cm

【総合成績】
【総 合】   1位 中村学園女子高等学校  131点 ※大会史上最高得点
【トラック】  2位 中村学園女子高等学校   69点
【フィールド】 1位 中村学園女子高等学校   63点

第66回全国高等学校陸上競技対校選手権大会北九州予選会
平成25年6月13日(木)~6月16日(日) 博多の森陸上競技場

○100m
【2位】 重永 乃理子 (3年) 12秒15
【6位】 加藤 鈴菜  (2年) 12秒39
○200m
【3位】 重永 乃理子 (3年) 25秒21
○100mH
【1位】 吉武 志織  (3年) 14秒41
【2位】 板倉 衣里  (2年) 14秒63
○400mH
【2位】 吉武 志織  (3年) 61秒17
○4×100mリレー       47秒55(予選 47秒05  ※大会新記録)
【2位】 大浦 有理絵(3)重永 乃理子(3)吉武 志織(3)加藤 鈴菜(2)
○4×400mリレー     3分49秒19
【4位】 吉武 志織(3)髙島 咲月(1)仲野 春花(2)重永 乃理子(3)
○走高跳
【2位】 﨑村 友理  (3年) 1m62cm
○走幅跳
【5位】 竹之前 かすみ(3年) 5m40cm
○砲丸投
【5位】 鈴木 美沙  (3年)11m98cm
円盤投
【2位】 鈴木 美沙  (3年)37m79cm
○槍投
【1位】 宮野 鈴子  (3年)46m54cm
○七種競技
【3位】 仲野 春花  (2年) 4247点
【5位】 竹之前 かすみ(3年) 4026点

【総合成績】
【総 合】  1位 中村学園女子高等学校     59.5点
【トラック】 1位 中村学園女子高等学校     34 点
【フィールド】1位 中村学園女子高等学校     19.5点

第66回全国高等学校陸上競技対校選手権大会福岡県予選会
平成25年5月24日(金)~5月26日(日) 博多の森陸上競技場

○100m
【1位】 重永 乃理子 (3年) 12秒14
【2位】 加藤 鈴菜  (2年) 12秒18
○200m
【2位】 重永 乃理子 (3年) 24秒71 ※大会新記録
○100mH
【1位】 吉武 志織  (3年) 14秒44(予選 14秒36)
【2位】 板倉 衣里  (2年) 14秒71
【○400mH
【1位】 吉武 志織  (3年) 62秒48
○4×100mリレー       48秒48(予選 47秒05  ※大会新記録)
【2位】 大浦 有理絵(3)重永 乃理子(3)吉武 志織(3)加藤 鈴菜(2)
○4×400mリレー     3分55秒66
【2位】 吉武 志織(3)髙島 咲月(1)加藤 鈴菜(2)重永 乃理子(3)
○走高跳
【4位】 﨑村 友理  (3年) 1m61cm
【5位】 松原 優里  (2年) 1m58cm
【6位】 清島 未有  (3年) 1m58cm
○走幅跳
【3位】 竹之前 かすみ(3年) 5m52cm
【5位】 常住 沙絢  (1年) 5m43cm
○砲丸投
【3位】 鈴木 美沙  (3年)12m06cm
円盤投
【2位】 鈴木 美沙  (3年)37m77cm
○槍投
【1位】 宮野 鈴子  (3年)45m29cm
【5位】 山口 夏実  (2年)38m53cm
○七種
【2位】 竹之前 かすみ(3年) 4268点
【3位】 仲野 春花  (2年) 4123点

【総合成績】
【総 合】  1位 中村学園女子高等学校     81点 ※大会史上最高得点
【トラック】 2位 中村学園女子高等学校     43点
【フィールド】1位 中村学園女子高等学校     29点

第66回全国高等学校陸上競技対校選手権大会福岡県中部ブロック予選会
平成25年5月10日(金)~5月12日(日) 博多の森陸上競技場

○100m
【1位】 重永 乃理子 (3年) 11秒96(予選 12秒05)
【3位】 加藤 鈴菜  (2年) 12秒30(予選 12秒37)
【5位】 大浦 有理絵 (3年) 12秒63(予選 12秒64)
○200m
【1位】 重永 乃理子 (3年) 24秒99
【3位】 加藤 鈴菜  (2年) 25秒88
【5位】 髙島 咲月  (1年) 26秒53(予選 26秒35)
○100mH
【1位】 吉武 志織  (3年) 14秒69
【2位】 板倉 衣里  (2年) 14秒96
【5位】 髙島 咲月  (1年) 16秒18(予選 15秒97)
○400mH
【2位】 吉武 志織  (3年) 63秒35
【9位】 板倉 衣里  (2年) 65秒82
○4×100mリレー       47秒00  ※大会新記録・福岡県高校記録
【1位】 大浦 有理絵(3)重永 乃理子(3)吉武 志織(3)加藤 鈴菜(2)
○4×400mリレー     3分55秒66
【2位】 黒田 陽水(2)吉武 志織(3)加藤 鈴菜(2)重永 乃理子(3)
○走高跳
【2位】 﨑村 友理  (3年) 1m58cm
【3位】 松原 優里  (2年) 1m58cm
【5位】 清島 未有  (3年) 1m55cm
○走幅跳
【2位】 常住 沙絢  (1年) 5m46cm
【9位】 竹之前 かすみ(3年) 5m14cm
○砲丸投
【1位】 鈴木 美沙  (3年)12m23cm
【4位】 秋永 帆之香 (3年)10m53cm
【6位】 宮野 鈴子  (3年)10m32cm
○円盤投
【2位】 鈴木 美沙  (3年)39m69cm
【5位】 坂田 カレン (3年)31m54cm
【7位】 吉永 朱那  (2年)27m91cm
○槍投
【1位】 宮野 鈴子  (3年)43m63cm
【5位】 秋永 帆之香 (3年)37m60cm
【8位】 山口 夏実  (2年)36m41cm
○七種
【2位】 竹之前 かすみ(3年) 4141点
【3位】 仲野 春花  (2年) 4047点
【5位】 清島 未有  (3年) 3674点

【総合成績】
【総 合】  1位 中村学園女子高等学校    106点 ※大会史上最高得点
【トラック】  2位 中村学園女子高等学校     53点
【フィールド】1位 中村学園女子高等学校     42点

第30回 全九州高等学校新人陸上競技大会
平成24年10月12日(金)~10月14日(日) 鹿児島県立鴨池陸上競技場

○100mH
【1位】 吉武 志織 (2年) 14秒56
【8位】 板倉 衣里 (1年) 15秒94
○400mH
【1位】 吉武 志織 (2年) 64秒05
○4×100mリレー      48秒04
【4位】 大浦 有利絵(2)加藤 鈴菜(1)重永 乃理子(2)吉武 志織(2)
○4×400mリレー    3分55秒77
【3位】 大浦 有利絵(2)重永 乃理子(2)黒田 陽水(1)吉武 志織(2)
○砲丸投
【6位】 鈴木 美紗 (2年)11m60cm
○円盤投
【2位】 鈴木 美紗 (2年)35m98cm
○槍投
【5位】 宮野 鈴子 (2年)39m66cm
○七種競技
【8位】 竹之前 かすみ(2年) 3529点

【総合成績】
【総 合】   1位 中村学園女子高等学校  27点
【トラック】  2位 中村学園女子高等学校  19点
【フィールド】 4位 中村学園女子高等学校   8点

第34回新人陸上競技対校選手権大会福岡県予選会
平成24年9月1日(土)~9月16日(日) 博多の森陸上競技場

○100m
【1位】 重永 乃理子(2年) 12秒01(予選12秒40)
【4位】 加藤 鈴菜 (1年) 12秒19(予選12秒49)
【6位】 大浦 有利絵(2年) 12秒43(予選12秒75)
○200m
【1位】 重永 乃理子(2年) 24秒89(予選25秒71)
○100mH
【1位】 吉武 志織 (2年) 14秒72
【2位】 板倉 衣里 (1年) 15秒31
○400mH
【1位】 吉武 志織 (2年) 63秒13
○4×100mリレー      48秒08 ※大会新記録
【1位】 大浦 有利絵(2)加藤 鈴菜(1)重永 乃理子(2)吉武 志織(2)
○4×400mリレー    3分57秒25(予選3分55秒31)
【1位】 大浦 有利絵(2)吉武 志織(2)黒田 陽水(1)重永 乃理子(2)
○走高跳
【3位】 﨑村 友理 (2年) 1m59cm
【6位】 松原 優里 (1年) 1m53cm
○走幅跳
【4位】 竹之前 かすみ(2年)5m32cm
○砲丸投
【1位】 鈴木 美紗 (2年)11m94cm
○円盤投
【2位】 鈴木 美紗 (2年)35m36cm
○槍投
【2位】 宮野 鈴子 (2年)40m51cm
【6位】 山口 夏美 (1年)36m80cm
○七種競技
【2位】 竹之前 かすみ(2年) 3968点
【3位】 仲野 春花  (1年) 3729点

【総合成績】
【総 合】   1位 中村学園女子高等学校  79点
【トラック】  1位 中村学園女子高等学校  45点
【フィールド】 1位 中村学園女子高等学校  25点

第34回新人陸上競技対校選手権大会福岡県中部ブロック予選会
平成24年9月1日(土)~9月2日(日) 博多の森陸上競技場

○100m
【1位】 重永 乃理子(2年) 12秒17  ※ 最優秀選手
【2位】 加藤 鈴菜 (1年) 12秒38
【5位】 大浦 有利絵(2年) 12秒81(予選12秒80)
○200m
【1位】 重永 乃理子(2年) 25秒50
【5位】 加藤 鈴菜 (1年) 26秒66
【8位】 大浦 有利絵(2年) 27秒43(予選26秒91)
○100mH
【1位】 吉武 志織 (2年) 14秒70
【2位】 板倉 衣里 (1年) 15秒26
○400mH
【1位】 吉武 志織 (2年) 63秒83
○4×100mリレー      48秒50(予選48秒17)
【1位】 大浦 有利絵(2)加藤 鈴菜(1)重永 乃理子(2)吉武 志織(2)
○4×400mリレー     4分04秒01
【3位】 大浦 有利絵(2)吉武 志織(2)黒田 陽水(1)重永 乃理子(2)
○走高跳
【2位】 﨑村 友理 (2年) 1m56cm
【4位】 松原 優里 (1年) 1m50cm
【7位】 清島 未有 (1年) 1m45cm
○走幅跳
【3位】 竹之前 かすみ(2年)5m25cm
【7位】 松原 優里  (1年)4m94cm
○砲丸投
【1位】 鈴木 美紗 (2年)11m58cm
○円盤投
【1位】 鈴木 美紗 (2年)35m23cm
【5位】 坂田 カレン(2年)28m79cm
【8位】 吉永 朱那 (1年)23m04cm
○槍投
【2位】 宮野 鈴子 (2年)40m65cm
【4位】 山口 夏美 (1年)36m75cm
○七種競技
【2位】 竹之前 かすみ(2年) 3889点
【5位】 仲野 春花  (1年) 3567点

【総合成績】
【総 合】   1位 中村学園女子高等学校  89点
【トラック】  2位 中村学園女子高等学校  48点
【フィールド】 1位 中村学園女子高等学校  34点